Посети вегетарианский фестиваль «Содействие» (Participation)

Код проекта: GLO 5

Дата проекта: 12.07 – 3.08

Возраст: от 18 лет

Язык: базовый уровень английского языка

Тип проекта: фестивали

Место: Австрия, Хансендорф

Стоимость

Волонтерский проект в Австрии

Волонтеры будут помогать в организации и проведении фестиваля «Содействие» (www.partycipation.at). Это мероприятие может считаться социальным экспериментом. Ключевые темы фестиваля – забота об экологии, рациональное природопользование, творчество и мотивация людей к расширению своих возможностей.

Деятельность

  • работа по подготовке к фестивалю;
  • помощь во время проведения фестиваля;
  • уборка и демонтаж после окончания фестиваля. 

По окончании фестивального периода необходимо демонтировать и убрать с площадки все конструкции. Будь в курсе, что работать предстоит все время на улице, в любую погоду, и это не должно стать проблемой (предполагаем, что тебе нравится находиться на свежем воздухе).  

Во время мероприятия пройдут мастер-классы по рациональному использованию природных ресурсов, будут работать открытые площадки для обсуждения эко-тем. По выходным ожидаются выступления музыкальных групп. «Содействие» —  небольшой фестиваль: в общей сложности, планируется собрать около 400-500 человек в течение недели.

Проживание и питание

Волонтеры будут проживать на площадке фестиваля, в палатках (на случай очень-очень плохой погоды неподалеку есть помещение, где можно укрыться от ненастья и отдохнуть). 

Волонтеры будут жить, готовить и питаться вместе с организаторами фестиваля. Пожалуйста, проинформируй нас, если ты нуждаешься в специальной диете. На фестивале будет представлена исключительно вегетарианская органическая кухня.

С собой необходимо взять: спальный мешок и коврик-пенку (спать предстоит на полу), рабочую одежду и обувь, дождевик, купальник, солнцезащитные средства. Если тебе нужны лекарства (в т. ч. от аллергии), привези их из дома. Если ты сможешь привезти собственную палатку — сообщи нам об этом. Душевые и туалеты находятся в помещении и полностью изолированы, так что о удобствах не беспокойся!

Развлечения и досуг

Фестиваль будет проходить в Хансендорфе, Австрия. В свободное время ты сможешь поездить по окрестностям, любуясь прекрасной природой, или посетить столицу Австрии (от места проведения фестиваля – Хансендорфа – до Вены рукой подать). 


Подробнее о волонтерских проектах

 

Похожие


Автор публикации Юлия Бочарова
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube