«Поездка принесла мне только пользу!»: отзыв участницы программы Work&Study Canada

«Привет! Меня зовут Марина, и я из Воронежа.

По программе Work&Study Canada я провела в Торонто около 6 месяцев. И могу с уверенностью сказать, что эта поездка принесла мне только пользу! Я заметно подтянула свой английский, причем, научилась пользоваться им еще и в обиходе!

Занятия начинались в 9.00 каждый день с понедельника по пятницу и заканчивались в 15.00. Что примечательно, уроки совсем не были похожи на нудные лекции – ученики не пропускали информацию, а старались вникнуть во все детали. Утром были уроки грамматики, а после обеда начинался разговорный класс. В конце каждой недели мы сдавали тест, при успешной сдачи которого через 4 недели уровень обучения становился выше и сложнее.

Кроме того, в рамках программы у меня был спецкурс делового общения. На этих занятиях мы готовили резюме, учились правильно его составлять на английском языке, писали кавер леттер, кроме того, преподаватели школы делились полезной информацией, которая на практике в последующем значительно помогла мне в поисках работы!

Что касается места проживания, то и здесь я могу оставить только положительные отзывы. Торонто – потрясающий город, многонациональный, живой, а люди здесь очень доброжелательны и приветливы. Мы снимали комнату в квартире вместе с подругой, однако первое время нам пришлось остановиться в хостеле.

Совет всем будущим участникам: поиском жилья лучше озадачиться до приезда в Канаду, а не на месте, как это сделали мы с подругой. В первые дни расписание дел будет настолько плотным, что такие нюансы будут не совсем кстати. Тебе надо будет обеспечить себя местной сим-картой, разработать маршрут от твоего места жительства до школы (кстати, сразу приобрети проездной TTC, действующий на все виды транспорта, так ты значительно сэкономишь на проезде), а также осмотреть окрестности, найти магазины, аптеки и т.д.»(с)

Подать заявку

Подробнее о программе Work&Study Canada



Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube