Work and Travel история участников

Hi guys!)

Собрав эмоции и воспоминания в кучу, мы хотим рассказать вам о нашем крутом summer-2014! Наша Work and Travel история возможна будет полезена участникам программы и тем новичкам, кто только решается подать заявку)

Итак, пять девушек из славного города Белгорода отправились покорять солнечный и горячий штат Флорида.  

alt

Познакомились мы все между собой в течение оформления программы в агентстве. Добавили как обычно это бывает друг друга Вконакте и начали бурно обсуждать ход нашей совместной поездки. Мы успешно прошли собеседование со спонсором – это был первый мини-экзамен на знание языка. Далее проходили собеседования с работодателями и в итоге мы попали в город Дестин штата Флорида на вакансию Server (официант) в известную американскую фаст-фуд сеть Dairy Queen.

Началась активная подготовка к посольству – учили топовые вопросы, штудировали книги, пересматривали сериалы на английском… вобщем делали все, чтобы получить заветную визу и устроить себе незабываемое лето!)

Время летело со скоростью света и вот уже предпосольское собрание участников на котором мы вместе с менеджерами агентства разбирали вопросы и обсуждали детали поездки.

Настал день нашего англоязычного собеседования с консулами. За день до этого я потеряла железнодорожные билеты в Москву и подумала – вот он не хороший знак свыше, может не судьба.. И все же с боевым настроем мы прибыли в Москву, но в душе было немного тревожно и волнительно, так как эта 5-минутная беседа с консулом решит исход нашей битвы за визу) Было очень холодно и шёл сильный дождь. Стояли в большой очереди перед воротами посольства и морально поддерживали друг друга) Дальше зашли внутрь, зарегистрировались и начали проходить процедуру снятия отпечатков пальцев. Каждый получил свой регистрационный номер и ждал вызова на собеседования. Настала наша очередь – чувство страха зашкаливало, ноги подкашивались, но мечта повела нас вперед. И мы не ошиблись — удача широко улыбнулась нам и виза была в паспорте. Консул пожелал нам приятной поездки и мы просто на мегапозитиве выбежали из здания посольства с криками и поздравлениями друг друга. Это чувство непередаваемо – горд сам за себя как никогда!)

Приехали домой, купили билеты, собрали чемоданы и в путь! Кстати путь наш был очень далек и добирались мы на перекладных дня два!)

Сначала рейс Москва-Майами с пересадкой в Париже. Из аэропорта Майами мы поехали на железнодорожный вокзал так как по наивности думали доедим до Дестина на поезде. Но не тут то было…Замученные перелетом , доехали до жд станции, где на наш вопрос : Где купить билет на Дестин? С изумленным лицом нам ответили: Ни в какой Дестин поезд не идет, вообще не знаем где Дестин, езжайте на автовокзал на станцию автобусов Greyhound! C огромными чемоданами мы доехали до вокзала на такси, водитель которого также удивился загадочному городу Дестин) Мы не унывая, купили билет на автобус, который помимо того что ехал 17 часов c кучей остановок так еще и был жутко холодным. После автобусов Greyhound, поверьте, вам ничто уже не будет казаться страшным!))

Наконец-то прибыли в Дестин, созвонились с нашим американским менеджером, который нас встречал на автобусной станции. Как оказалось наш менеджер не американец, а эмоциональный и харизматичный грузин, который впоследствии очень много нам помог и сделал наше путешествие назабываемым на все 100% — за что ему большое спасибо! Изначально мы должны были работать по нашему оферу, но нам предложили соседний курортный город Panama City Beach с лучшей вакансией и проживанием. Жили как в сказке – в отеле с огромным бассейном и на берегу океана. В шаговой доступности было все что нужно – магазины, банк, клубы) В номере с нами жили еще три девочки из Македонии, с которыми мы подружились и жили весело одной семьей. Работали мы в магазинах одежды и прочих аксессуаров для пляжа, такие типичные бич сторы. Утром работа – ночью вечеринки) Жили весело) Преодолевали вместе какие-то мелкие проблемы, учились понимать друг друга, закаляли характер. Работали много, так как хотели заработать на путешествия и купить что-то на память. Но всегда находили время отдохнуть, сходить на океан до которого было рукой подать и насладиться атмосферой прекрасной Флориды. Наш город за три месяца нам стал очень родным, мы привыкли к американскому чудному менталитету и стали своими) И люди с которыми мы познакомились, стали нам дороги и близки. Мы дорожили каждым моментом, проведенным в Америке и не жалеем ни о чем. Было грустно уезжать, но впереди была поездка в Орландо (где мы посетили всемирно известные парки Walt Disney и Universal Studio) и крутое путешествие в Нью-Йорк.

Конечно, мы не объездили всю страну, но есть к чему стремиться и чем заняться после универа) Так, что Америка жди нас вновь!)

В заключении хочется сказать, что каждый студент просто обязан съездить в США по данной программе, всем-всем рекомендуем! Это настоящая школа жизни, увлекательные путешествия, новые знакомства и любовь, погружение в многонациональную культуру США, осознание твоей независимости и чувство полной ответственности за свои поступки, незабываемые моменты и память на всю жизнь!

Идите к своей мечте до конца и никогда не сдавайтесь. Жизнь ведь одна, когда еще совершать что-то сумасшедшее, как не в студенческие годы) А ЦМО Альтернатива вам в этом поможет!

Анастасия Сагалаева

Анастасия Щелочева

Полина Грин

Юлия Милостная

Александра Рослякова

alt

 

alt

 



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube