Работа в отелях ОАЭ: как добиться успеха

Работа в ОАЭ  — заманчивая перспектива для многих. Работать в отелях страны, где отдыхает половина мира, невероятно интересно! Опыт, который ты получишь на лучшем курорте, откроет для тебя безграничные возможности роста и развития. Этот опыт меняет жизнь в лучшую сторону. Твоя жизнь станет более качественной и интересной.

Все отели можно разделить на мелкие, средние и крупные. Обычно, именно крупные отели ОАЭ нанимают много персонала со всего мира на сезон отпусков и не только. Крупные отели интересны тебе тем, что они могут предоставлять авиабилет, бесплатное проживание и питание.

Работа в ОАЭ

Сейчас мы попробуем описать возможные сложности и преимущества работы в отелях:

  1. Строгая дисциплина. Стоит помнить, что работа отеля — это большая отлаженная система взаимодействия всех отделов: горничные, повара, официанты, портье, ресепшн, администрация, анимация и другие. У каждого отдела есть свой менеджер, который отвечает за качество работы сотрудников. Всем сотрудникам отеля предъявляются требования: быть ответственными, соблюдать режим работы, успевать делать свой объем работы. Именно дисциплина и хорошая работоспособность персонала делают отдых посетителей отеля приятным. Ты должен быть готов выполнять свои функции на высшем уровне, не лениться, и самое главное — любить свою работу.

  2. Рабочие дни для работы, а развлечения только в выходные. Рабочий день служащего в отеле начинается рано утром и заканчивается вечером. График может быть различный для разных специалистов. Конечно, есть выходные, где ты можешь вдоволь отдохнуть и посмотреть страну. Но рабочие будни будь готов посвящать работе.

  3. Встречаются случаи, когда работодатель требует от тебя сдать свой паспорт в отдел по работе с персоналом. Об этом ты можешь заранее узнать у работодателя при собеседовании. Если работодатель забирает твой паспорт на хранение, то он должен предоставить тебе другой документ, удостоверяющий твою личность и аналогичный паспорту в этой стране. Например, в ОАЭ таким документом является Emirates ID. Для чего отели хранят паспорта своих служащих? — Для безопасности, чтобы сотрудник отеля, на которого было потрачено много времени и денег, не смог в любой момент без объяснения причин уехать из отеля и увезти с собой ценные предметы отеля или гостей. Если сотруднику нужен паспорт, например, для перевода денег, он может написать заявление на выдачу паспорта и получить его. Затем нужно снова вернуть паспорт в отдел по работе с персоналом. Передача паспорта работодателю (в случае получения ID местной страны) не является угрозой для тебя, нужно отнестись к этому с пониманием или отказаться от этого работодателя. Однако, ты можешь предупредить работодателя, что отказываешься от передачи личного паспорта даже для того, чтобы тебе поставили туда визу.  

  4. Возможность профессионального роста. Если ты приехал работать не на летний период, а на длительный срок (например, на год-два), то можешь рассчитывать на повышение в должности и оплате труда. Обычно, через 5-6 месяцев персонал проходит аккредитацию на новую должность. Таким образом, ты можешь каждые полгода переходить на более высокооплачиваемую должность.

  5. Чаевые существенно увеличат твой заработок. Тебе, конечно, известно, что отдыхающие в отелях оставляют чаевые, если им понравилась работа персонала. Чтобы тебе получить хорошие чаевые, прояви чуть больше внимания к посетителям и любви к своей работе. Например, если ты работаешь housekeeper, придумай и сделай небольшие сюрпризы во время уборки комнаты, которые порадуют гостей (научись сворачивать полотенца в фигурки животных, расставь посуду или карточки в виде слов с приятными пожеланиями, прикрепи к зеркалу открытку). Аналогично и в других видах деятельности сделай так, чтобы гости заметили тебя и твои знаки внимания (главное — знать во всем меру). Они обязательно оценят это щедрыми чаевыми.

  6. Слова должны быть документально подтверждены. Все условия работы, возможное предоставление места для проживания, питание и прочие моменты, которые оговаривались во время поиска и собеседования с работодателем должны быть прописаны в контракте. В таких странах, как Египет и ОАЭ, есть особенность выполнять только то, что написано в документе и закреплено подписями с обеих сторон. Об этом надо помнить всегда. 

Это самые частые ситуации, с которыми ты можешь столкнуться, работая в отелях за рубежом. Стоит помнить, что у каждого участника программы Работа в ОАЭ свои цели и свои ситуации в работе.

Мы лишь хотим напомнить тебе, что хороший отдых гостей отеля и твое вознаграждение зависят от твоей качественной работы и инициативы.

Также наша компания предоставляет возможность найти работу гидом за границей.

Подробнее о Работе в ОАЭ



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube