отзыв о программе Work and Travel USA

Привет всем! Только что пересматривала все свои фотки из штатов, и на меня накатила ностальгия… Всё-таки, с помощью программы «Work & travel» мы устроили себе незабываемое лето! И, безусловно, получили бесценный жизненный опыт.

alt

С момента заключения договора потянулись долгие месяцы в ожидании сначала приглашения от работодателя, потом собеседования на визу. Кстати, консул мне попался совсем не страшный =) 

Всё прошло хорошо, вопросы были лёгкие и понятные. Единственная сложность была в том, что время в консульстве тянулось очень медленно… Хотелось поскорее услышать заветные слова «Your Visa is accepted».

Осознание того, что я нахожусь в Америке, пришло ко мне недели через 2 после приезда. Отчасти потому, что Миртл-бич – городок курортный, маленький, тихий, настоящая Америка, которая представлялась мне, совсем не ощущалась. Но общение с американцами, настоящими (!) американцами, всё исправило. Меня поразило их дружелюбие, о котором я раньше только слышала, и готовность заговорить с тобой в любой момент.

Работать было тяжело, не буду скрывать. Иногда хотелось всё бросить, найти что-то другое или вообще уехать в другой штат. В следующий раз всё же не буду выбирать хаускипинг в качестве сферы деятельности =) Но, опять же, опыт не помешал. После работы мы с друзьями не упускали возможность поваляться на тёплом песочке, искупаться в океане (он шикарен…), или съездить в центр и пройтись по магазинам. Каждому своё.

Но настоящие штаты я всё же ощутила во время путешествия, когда начали сбываться мечты одна за одной =) Мы перелетели через всю страну. Началом был Лас-Вегас: фонтаны Белладжио, Блэкджек за настоящим карточным столом (это чувство я никогда не забуду!), атмосфера вечного праздника… Всё это – Вегас =)

Следующий пункт – Гранд Каньон. Это чувство полной свободы, когда ты стоишь на краю одного из самых величественных созданий природы, не оставляет ни на минуту. Хочется остаться там навсегда и наслаждаться невероятно чистым воздухом…

Конечно, иногда тянуло домой, в Россию, к родным и друзьям. Но уезжать не хотелось. К сожалению, срок визы подходил к концу, а мы ещё столько всего не успели… Всё не уместить в одном коротеньком отзыве. Скажу просто, вы не пожалеете!

Пользуйтесь шансом и познакомьтесь сами с той самой страной, о которой у нас сложилось так много стереотипов. Разведайте всё сами =)

С уважением,

Анастасия
Отзыв участника о программы Work and Travel USA



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube