Стажировки на Мальте: тонкости работы в самой молодежной точке земного шара!

Почему Мальта?

Мальту можно смело назвать идеальный местом для стажировки молодого специалиста, только-только начинающего свой трудовой путь. Это не просто страна, предлагающая отличные возможности для профессионального роста (таких, как ты сам знаешь, в арсенале ALT достаточно).

Это не традиционный Старый Свет (особенно, если ты ярый любитель всего нестандартного), не заезженный отдыхающими (порой не самыми сдержанными) классический «all-in», который обеспечит тебе стандартная турпутевка. Это идеальный симбиоз культурных ценностей и духа вечной молодости. На Мальте усталость после рабочего дня – нонсенс, а любые задачи покажутся тебе увлекательнейшим квестом, ведь здесь сама атмосфера заряжает тебя энергией на все 100%!

Условия для стажеров

Попасть на стажировку на Мальте – задача не сложная, но отличающаяся своей определенной спецификой.

К числу особенностей можно отнести тот факт, что изначально тебе не предлагается какая-либо конкретная должность.

 

Связано это с тем, что большинство запросов ориентировано именно на работу в каком-то отделе компании, который имеет прямое или косвенное отношение к профессии будущего стажера. Например, если ты выйдешь из стен родного ВУЗа специалистом по рекламе, на Мальту ты можешь отправиться стажироваться и в отдел PR, маркетинга или даже связей с общественностью.

Отсюда вытекает еще одна особенность организации стажировок на Мальте – отсутствие четкого списка твоих задач в рамках стажировки.

 

Обязанности обычно распределяются между стажерами в первый день стажировки, потому регламентировать их – задача сложная. Впрочем, если ты опасаешься неприятных неожиданностей и все же хотел бы ознакомиться с тем, что приготовила тебе твоя временная мальтийская альма-матер, для тебя может быть организовано скайп-интервью, в ходе которого работодатель лично расскажет тебе о вакантной позиции в компании и о твоих будущих задачах.

Кстати, если говорить о теме твоей, скажем так, рабочей безопасности, нельзя не упомянуть то, что в мальтийских компаниях принято поддерживать своих иностранных стажеров и обеспечивать им условия для максимально комфортной работы и параллельного с этим обучения.

 

Для этого после определения тебя в отдел, на благо которого тебе предстоит потрудиться в ходе стажировки, за тобой закрепляется эдакий «старший товарищ» — супервайзер. Как правило, это давний сотрудник компании, имеющий в своем багаже опыт работы с зарубежными стажерами. Именно на его плечи ложится ответственность за твое благосостояние в компании и комфортность условий твоего труда. По всем интересующим тебя вопросам ты сможешь смело обратиться к нему. Можешь быть абсолютно уверен, что без ответа он точно не останется!

Вообще Мальту характеризуют как идеальное место для работы и обучения. Связано это не только с особенностями менталитета местных жителей, которые очень дружелюбны к своим зарубежным гостям, или вышеупомянутым симбиозом культурного наследия и всех прелестей современной жизни, но и с тем, что Мальта никогда не останавливается в своем развитии. А разве не это ли самый главный принцип для того, кто делает свои первые смелые шаги на пути к успешному и счастливому будущему!

Необходимый бюджет для программы Internship Malta $2500 (без возможности заработка)

Подробнее о программе Internship Malta

Необходимый бюджет для программы Work and Study Malta $3500 (без возможности заработка)

Подробнее о программе Work&Study Malta



Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube