Подарок от ALT — 5 лучших книг о путешествиях!

Admin ALT

ALT ценит твое стремление развиваться. Огромный опыт человек приобретает в путешествиях. И специально для тебя мы подобрали 5 лучших книг, которые вдохновят тебя на твое собственное приключение!

Скачивай и наслаждайся!

1. «Как работать по четыре часа в неделю» — Тимоти Феррис (pdf)

Книга рассказывает о секретах «новых богатых» – представителей новой субкультуры, которые отказались от «синдрома отложенной жизни» и научились вести роскошную жизнь «здесь и сейчас», управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету. Прочитав книгу, вы сможете:

• увеличить свой доход в десятки раз;

• отказаться от традиционной карьеры в пользу коротких периодов энергичной работы, чередующихся с длинными отпусками;

• отдать на аутсорсинг неприятную часть жизни, а в сэкономленное время делать то, что хочешь.

• управлять бизнесом из любой точки мира;

Сбросьте оковы офисного рабства, освойте новый стиль и новую философию жизни, и присоединяйтесь к новому поколению творческих и успешных людей!

ОТКРЫТЬ В ГУГЛ ДИСК И СКАЧАТЬ

 

2. «Три чашки чая» — Грег Мортенсон, Дэвид Релин  (pdf)

 

Он не планировал менять мир, но судьба решила иначе. Простой студент и отважный альпинист не покорил самую сложную горную вершину. Вместо этого Грег Мортенсон подарил детям из отделенных районов Пакистана и Афганистаном возможность получить образование и шанс следовать иным идеалам.

Двукратный номинант на Нобелевскую премию мира построил 145 школ, десятки медицинских заведений в благодарность за спасение собственной жизни. Он сумел повести за собой не только меценатов и журналистов, но и местных жителей, которые удостоили героя третьей чашки чая и сделали частью большой семьи.

Вдохновляющая книга на основе реальных событий – это история человека, который в одиночку провел одну из самых масштабных благотворительных кампаний.

ОТКРЫТЬ В ГУГЛ ДИСК И СКАЧАТЬ

 

3. «Самый большой дурак под солнцем. 4646 километров пешком домой» — Кристоф Рехаге (pdf)

25-летний немец Кристоф Рехаге учился в Пекине и мечтал о приключениях. В тот день, когда он осознал, что жизнь идет не так, как ему хотелось бы, он отправился в путь.

Его целью было дойти из Пекина в родной город в Германии – за два года, пешком.

По дороге он встретил настоящих друзей, своего Учителя и любимую, стер несколько пар ботинок, преодолел пустыню Гоби и суровые горные перевалы.

 

ОТКРЫТЬ В ГУГЛ ДИСК И СКАЧАТЬ

 

4. «Одноэтажная Америка» — Илья Ильф, Евгений Петров (pdf)

С присущим этим авторам иронией и юмором, роман повествует о путешествии двух журналистов из СССР.

На новом «Форде» они избороздили Америку вдоль и поперек.

Молодые люди ведут дневники, в которых они рассказывают о встречах как с местными жителями, так и с иммигрантами из Союза. Знакомят читателя с местным колоритом, традициями, природой, даже знаменитостями.

Им удалось посетить Белый Дом, где была встреча с журналистами, а также Голливуд, где путешественники познакомились с производством фильмов.

ОТКРЫТЬ В ГУГЛ ДИСК И СКАЧАТЬ

 

5. Сицилия: Сладкий мед, горькие лимоны — Мэтью Форт (pdf)

Мэтью Форт исколесил Сицилию, голодный и жаждущий постичь тайну острова. Увиденное и услышанное сложилось в роман-путешествие, роман — гастрономический дневник, роман-размышление — записки обычного человека в необычно красивом, противоречивом и интригующем месте.

Автор так аппетитно рассказывает о своих приключениях, что не загореться желанием сесть на мотороллер Vespa и помчаться вокруг острова или к подножию вулкана, повсеместно заезжая в маленькие деревушки, безумно сложно.

Вся книга, от корки до корки, пропитана сицилийским духом, но особое внимание уделено сицилийской кухне, ее особенностям и отличиям от итальянской.

 

ОТКРЫТЬ В ГУГЛ ДИСК И СКАЧАТЬ

 



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube