Волонтерство в Рейкьявике

Код проекта: WF334

Место проведения: Рейкьявик, Исландия

Даты проведения: с 16.12 по 23.12

Вид проекта: экологический

Язык: базовые знания английского языка

Возраст: от 18 до 70 лет

Стоимость

Что такое волонтерский проект?

Рейкьявик – город, полный энергии, который ждет тебя, чтобы доказать это на деле! Постоянно меняющаяся погода, непредсказуемые особенности климатических условий – все это ярко демонстрирует темперамент и самих местных жителей! Этот город – удивительное сочетание современности, ориентированной на высокотехнологичное будущее, с первозданной нетронутой  природой.

Оказавшись здесь в нужное время года, можно увидеть сказочную красоту полярного сияния, которое накрывает город мерцающим покрывалом. Рейкьявик окружают величественный горный массив, голубые воды залива Фахсафлоуи, изрезанные лавой ландшафты полей. А особенно красив обледенелый вулкан Снайфедльсйёкюдль, сверкающий словно огромный кристалл.

волонтерский проект в Исландии

 

Деятельность

Организация «Друзья со всего мира» владеет небольшой фермой на окраине Рейкьявика. Волонтерам предстоит заняться небольшим ремонтом в доме и на участке, а также выполнять некоторые работы на самой ферме. На ферме есть куры, кошки, имеется теплица для выращивания овощей и зелени, а также небольшой огород, где растет картофель, морковь и листья салата. А в этом году у вас появится возможность поучаствовать и в дебатах на актуальные темы из области экологии: «Пищевые отходы», «Утилизация», «Возобновляемые источники энергии». Эти семинары будут проводиться в рамках деятельности рабочего лагеря. Кроме того, участники этого проекта будут задействованы и в творческой работе – им предстоит снять серию документальных фильмов, разработать плакаты и брошюры о сельском укладе жизни и фермерском хозяйстве для маленьких жителей столицы Исландии.

волонтерский проект в Исландии волонтерский проект в Исландии

волонтерский проект в Исландии  волонтерский проект в Исландии

 

Проживание и питание

Волонтеры проекта «Друзья со всего мира» будут размещены в доме в Свеинсстадире, расположенном на окраине Рейкьявика. Это местечко – настоящая ферма внутри города, так что у вас есть прекрасная возможность насладиться и чистой природой, и городской жизнью одновременно! Волонтерам необходимо взять с собой свои личные спальные мешки и полотенца, однако кровати или матрасы, а также постельное белье предоставляется на месте. Есть бесплатный беспроводной интернет. Волонтеры обеспечиваются питанием на протяжении всего периода жизни в лагере, однако им придется поучаствовать в кухонных работах – приготовлении пищи и уборке. Согласитесь, что всегда здорово отведать что-нибудь новенькое, потому рекомендуем вам запастись в поездку рецептами своих любимых блюд, чтобы познакомить с ними своих друзей по лагерю!

 

Развлечения

По выходным у волонтеров появляется возможность вкусить потрясающую ночную жизнь, бурлящую в Рейкьявике. Город известен обилием баров, клубов и концертных площадок на своей территории. Рейсы прибывают в Международный аэропорт Кефлавик, располагающийся к югу от Рейкьявика. Участникам проекта «Друзья со всего мира» в Исландии предлагаются поездки на микроавтобусе из Рейкьявика прямиком до Свеинсстадира за 60 евро, которые включают в себя настоящую экскурсию по Золотому Кольцу юга Исландии, а также обратную дорогу от фермы до Рейкьявика по окончанию лагерного периода. Кроме того, имеется возможность организовать экскурсии в самые популярные места Исландии, славящиеся непередаваемой красотой своей природы и уникальными местами, которых больше нигде не найти. Это и ледниковые лагуны, и водопады, и вулканические и геотермальные источники, и гейзеры, и лесные массивы, и даже айсберги!

 

Где еще, как ни в Рейкьявике можно по-настоящему понять, как гармонично могут взаимодействовать, казалось бы, несочетаемые явления! Шумная и бурная ночная жизнь, свойственная больше какому-нибудь Лас-Вегасу, в Рейкьявике воедино сплетена с размеренным бытом небольших ферм. А последние достижения технической революции мирно соседствуют с уникальными памятниками природы. Окунуться в атмосферу такого контраста – согласитесь, это бесценно!

 

Подать заявку

 

 

Покупай годовой безлимитный абонемент и путешествуй весь год за копейки!

 

 

 
Похожие


Автор публикации Admin ALT
История успеха
Олеся,
Воронеж
ВИДЕО AltTube №62. Лучшие путешествия для меня - волонтерские приключения
Евгения,
Воронеж
Разъехались мы по домам, зная, что в России медведи не ходят по улицам, а в Мексике туристов не убивают за первым поворотом, а это означает, что основная цель подобных программ – межкультурное взаимодействие – была достигнута.
Марина,
Воронеж
У меня вышло отличное путешествие! — Масса эмоций, практика английского языка, спортивные нагрузки, свежий горный воздух, вкусные итальянские сыры, прошуто (нежнейшее вяленое мясо) и мороженое, новые знакомства и смена моей будничной обстановки, а главное — опыт и воспоминания.
Ландыш,
Альметьевск
Мое имя на сербском — Джюрдица, и девочкам дают такое имя здесь. Фактически первый день сегодня. Но уже за то время, как меня встретила групплидер Александра, многое произошло.
Маргарита,
Белгород
Кроме основной работы — реставрации крыши замка — волонтёры собирали брёвна для отопления, укладывали английский газон, убирались внутри замка и на всей его территории снаружи.
Александр,
Воронеж
Встречали нас в Рейкьявике на персональном транспорте всех членов группы. Группа была небольшая 7 человек +2 руководителя + персонал.
Алина,
Воронеж
Как можно не влюбиться в стереотипные швейцарские альпийские пейзажи, на которых так и ждешь появления фиолетовых коровок из рекламы шоколада.
Глеб Алексеев,
Воронеж
Видео отзыв Глеба А. о путешествии во Францию в качестве волонтера.
Настя,
Воронеж
Больше всего тронуло душу и запомнилось на долгие годы открытое общение на различные темы с людьми из разных стран и культур. Это то, что ценится в такие проектах больше всего. В последний день не хотелось расставаться друг с другом.
Вероника,
Воронеж
Этот опыт хоть и не кардинально, но очень значительно повлиял на моё отношение к людям и событиям. Вернувшись домой, я осознала, что мои мысли теперь почти всегда находятся со мной в настоящем моменте, а не в переживаниях о прошлом и тревогах о будущем.
Евгений,
Санкт-Петербург
Говорят, на эмоциях писать легче, интереснее: ты ещё живёшь в путешествии, а твоя голова пока не протрезвела от саке. Самое то для читателя, которого мне хочется перенести на другую планету.
Глеб,
Воронеж
Я не только увидел Францию изнутри, но и понял культуру людей, живущих в этой стране. Совместное проживание и работа с людьми из других стран открыла для меня то, что представители моего поколения могут разделять общие ценности и взгляды, несмотря на то, что живут в разных культурах.