Индивидуальные программы изучения иностранных языков — плюсы и минусы

Для начала хотелось бы пояснить, что же такое “индивидуальная программа” и чем она отличается от поездки в группе. Прежде всего стоить помнить о том, что индивидуальная языковая программа подбирается исключительно под ваши пожелания, с учетом всех требований и конечных целей. То есть, если Вы совершенно точно знаете, на что конкретно Вам стоит обратить внимание, какой аспект подтянуть и Вы уверены в том, что прекрасно со всем справитесь самостоятельно — то это идеальный вариант.

Школьники среднего и старшего звена могут выбрать курс на время зимних или летних каникул. Мы помогаем им найти оптимальный вариант обучения, проживания и расположения школы, рекомендуем курс или школу, отвечающие их пожеланиям.

Как правило, день строится следующим образом: утром — занятия в школе, вторая половина дня — экскурсии и развлекательные или культурные мероприятия, раскрывающие языковой потенциал вашего ребенка. Знакомство с культурой, традициями страны и, самое главное, с ее коренными представителями расширяет не только словарный запас и помогает раскрыться в процессе общения, но и создает стойкую мотивацию к самостоятельному продолжению изучения языка.

В течение всего курса ребенок будет находиться под присмотром работников школы, а также членов принимающей семьи (если выберет соответствующий тип проживания). Конечно, ему придется самостоятельно решать возникающие вопросы с представителями школы. Но именно такой способ обучения гарантирует эффективность занятий и повышение уровня владения языком. А главное, сводит к минимуму общение на родном языке, что является бесспорным преимуществом.

Таким образом, по завершению программы у ребенка исчезают все языковые барьеры, он начинает спокойно общаться на изучаемом языке, не испытывая страха быть непонятым. Знакомства, полученные за время обучения, сохранятся еще на долгий период и общение со сверстниками из других стран будет продолжаться посредством Интернета, что сохранит высокую мотивацию к совершенствованию уже имеющихся знаний и дальнейшему прогрессу вашего ребенка. Помимо этого, он приобретает самостоятельность, начинает осознавать ценность общения, учится распоряжаться своим временем и деньгами.

Нельзя с полной уверенностью сказать подходит такой вариант обучения вашему ребенку или нет. Но вместе с ним Вы можете постараться оценить ситуацию и понять справиться ли он с изменениями и получится ли у него воспользоваться шансом узнать новый для него мир.



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube