Языковые курсы за рубежом: почему осень – лучшее время для получения новых знаний?

Алена Маковецкая

С самого детства мы привыкли, что самая благодатная пора для старта в мир новых знаний и умений – это осень. Правда, после окончания учебных заведений и выхода на постоянную работу у большинства этот постулат несколько потерял в своей актуальности: у работающего человека нет сезонности, а труд праведный имеет место быть и в стужу, и в зной! Потому отгуляв положенный трудовым кодексом отпуск, мы неизбежно возвращаемся в рабочий ритм и в пучине занятости не замечаем смены времен года. Между тем, осенью с чувством, с толком и с расстановкой реализовать наполеоновские планы по развитию себя как личности куда выгоднее, чем пытаться уместить все свои желания в скудные пару недель летнего отпуска! Для наглядности и подкрепления всего вышесказанного неоспоримыми аргументами возьмем в качестве примера стремительно набирающие популярность программы языковых курсов за рубежом.

Выгодно

Самый крепкий аргумент в пользу осеннего путешествия по программе языковых курсов – безусловно, экономическая выгодность. Летом у языковых школ самая горячая пора, особенно, у тех, что расположены в зонах туристского спроса, например, у Clubclass Malta (не удивительно, ведь так ты и на море побываешь, и новыми знаниями обогатишься, и все самые жаркие вечеринки застанешь). Цены, соответственно, хоть и «прикрыты» выгодными акциями и скидками, однако остаются на уровне, приближенном к заоблачному. Осенью же ажиотаж несколько снижается, а вместе с ним и стоимость программ. В среднем цены на интенсивный курс (30 уроков иностранного языка в неделю) после летнего периода составляет от €225 в неделю.

Кроме того, осень – это настоящий карнавал скидок и акций! К уже пониженной цене добавляется то самое «выгодное предложение» — и вуаля, заплатив стоимость двухнедельной программы в летний период, ты обеспечиваешь себе целый месяц продуктивного и, главное, не скучного обучения в зарубежной языковой школе и даже путешествий! Большинство школ, например, ATC Language Schools  и школы сети Humboldt-Institut организовывают для своих студентов и внеклассные мероприятия, которые входят в программу обучения – экскурсии, культпоходы и т.д. Согласись, выгода здесь – налицо!

Комфортно

Теперь поговорим о земном, а именно, о бытовых составляющих путешествия – дороге, проживании и всем, что входит в перечень потребностей физических. Если с проживанием ситуация более-менее понятная (большинство школ предоставляют жилье или помогают с арендой жилья, которая, кстати, осенью также снижается в цене), то с трансфертом до языковой школы могут возникнуть некоторые трудности. Летом спрос на авиабилеты настолько велик, что попасть на самый подходящий рейс и урвать билеты на удобные места становится практически невозможно. Да, авиакомпании открывают дополнительные варианты для перелета, но, как правило, проездные документы на них разлетаются так же быстро. Осенью желающих покинуть родные края на борту железной птицы гораздо меньше, а значит, у тебя появляется куда больше вариантов для выбора, по сути, по самым выгодным ценам.

Спокойно

Лето – пиковый сезон для туристской активности. Это тебе подтвердит каждый, кто хоть как-то связан с путешествиями всех мастей. Соответственно, шанс увидеть какие-то достопримечательности, не отстояв, при этом, многокилометровую очередь, сводится к минимуму. Осенью поток отдыхающих гораздо меньше – большинство составляющих туристских групп уже успели обойти интересующие тебя места и отправиться после отпуска на работу удовлетворенным путешествием и просвещенными новыми знаниями. Воспользуйся ситуацией и изучай заинтересовавшие тебя места, достопримечательности и монументы в том ритме и той обстановке, которые будут максимально комфортны для тебя.

Кстати, любителям ночных развлечений и завсегдатаям общественных мест вышеназванный аргумент в пользу осенних путешествий также должен показаться убедительным! Средний чек в местных барах в период спада нередко демонстрирует снижение цен на еду и напитки, а достать билеты на хорошие места по приемлемой стоимости на заинтересовавшие тебя мероприятия становится куда реальнее!

Убедительно? Вполне! Как видишь, плюсов в осенних путешествиях ничуть не меньше, чем в летних. А вот весомая выгодность, комфорт и спокойствие на протяжении всего времени, что ты будешь находиться вне дома, делают их безусловными фаворитами. У тебя еще остались сомнения? Потому приготовься – впереди тебя ждет особенная осенняя пора, наполненная самыми яркими впечатлениями!

Подать заявку


Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube