Детские индивидуальные программы изучения иностранных языков за рубежом

Для начала хотелось бы пояснить, что же такое "индивидуальная программа", и чем она отличается от поездки в группе. Прежде всего, стоит помнить о том, что индивидуальная языковая программа подбирается исключительно под ваши пожелания, с учетом всех требований и конечных целей. То есть, если Вы совершенно точно знаете, на что конкретно Вам стоит обратить внимание, какой языковой аспект подтянуть, и Вы уверены в том, что ребенок прекрасно со всем справится самостоятельно - то это идеальный вариант.

Школьники среднего и старшего звена могут выбрать курс на время зимних или летних каникул. Мы помогаем им найти оптимальный вариант обучения, проживания и расположения школы, рекомендуем курс и школу, строго отвечающие их пожеланиям.

Как правило, день студента языковой школы строится следующим образом: утром - занятия в школе, вторая половина дня - экскурсии и развлекательные или культурные мероприятия, раскрывающие языковой потенциал вашего ребенка. Знакомство с культурой, традициями страны и, самое главное, с ее коренными представителями расширяет не только словарный запас и помогает раскрыться в процессе общения, но и создает стойкую мотивацию к самостоятельному продолжению изучения языка.

В течение всего курса ребенок будет находиться под присмотром работников школы, а также членов принимающей семьи (если выберет соответствующий тип проживания). Конечно, ему придется самостоятельно решать с представителями школы возникающие вопросы. Но именно такой вид языковой поездки гарантирует эффективность занятий и повышение уровня владения языком. А главное, сводит к минимуму общение на родном языке, что является бесспорным преимуществом.

Таким образом, по завершению программы у ребенка исчезают все языковые барьеры, он начинает спокойно общаться на изучаемом языке, не испытывая страха быть непонятым. Знакомства, приобретенные во время обучения, сохранятся еще на долгий период, и общение со сверстниками из других стран будет продолжаться посредством Интернета, что сохранит стойкую мотивацию к совершенствованию уже имеющихся языковых навыков и дальнейшему прогрессу вашего ребенка. Помимо этого, он приобретет самостоятельность, начнет осознавать ценность общения, научится распоряжаться своим временем и финансами.

Нельзя с полной уверенностью сказать, подходит такой вариант обучения вашему ребенку или нет. Но вместе с ним Вы можете постараться оценить ситуацию и понять справится ли он с изменениями, и получится ли у него воспользоваться шансом самостоятельно узнать новый для него мир.