Виза и авиаперелет

Виза

Если языковая школа и город обучения уже выбраны, оплата произведена, а желание скорее отправиться в путешествие растет небывалыми темпами, значит, пришло время подумать о визе.

Прежде всего, Вам необходимо получить письмо-приглашение от школы, которое бы подтверждало бронирование и произведенную оплату языкового курса, а также содержало информацию о типе и адресе вашего будущего места проживания. Данный документ является обязательным для всех стран, однако, только Великобритания, США и Германия требуют оригинал. Для всех остальных стран достаточно будет использовать распечатанную копию.

Дополнительно к письму-приглашению от языковой школы Вам потребуется собрать документы, обозначенные на сайте Посольства или Визового центра страны назначения и записаться на собеседование. Напоминаем, что некоторые страны требуют личного присутствия при подаче документов на получение визы.

Если же процедура кажется Вам сложной, а вопросы не перестают появляться, то мы настоятельно рекомендуем Вам воспользоваться помощью профессионалов. Оформление студенческой визы вы сможете заказать при бронировании курса на нашем сайте, по телефону или в офисе.

Авиаперелет

Когда самое сложное уже позади и виза получена, необходимо определиться с перелетом. Казалось бы, что может быть проще сегодня, чем найти и выкупить авиабилет. Но здесь есть моменты, на которые мы бы хотели обратить ваше внимание.

  • Для несовершеннолетних студентов или тех, кто еще неуверенно чувствует себя в аэропорту, мы рекомендуем бронировать прямые перелеты. В таком случае Вы полностью уверены, что прибудете на место в заявленное время, а принимающая сторона сможет Вас встретить.
  • Отдавайте предпочтение крупным авиакомпаниям, услуги которых не заставляют Вас сомневаться. Для дополнительной уверенности проверьте отзывы, спросите у своих знакомых. Особенно это актуально, если Вы выбираете стыковочные рейсы. Проверенные авиакомпании не позволят себе пренебречь клиентом и оставить его один на один с проблемой, если рейс задержался и сделать пересадку не представляется возможным.
  • Обращайте внимание на время прилета и вылета. Проследите, чтобы оно удовлетворяло требованиям школы или компании, осуществляющей встречу в аэропорту. В таком случае Вы будете уверены в том, что Вас встретят и доставят на место проживания.

Также данные о вашем перелеты должны быть направлены в языковую школу для организации трансфера, если Вы его заказали. Вы можете передать их в школу самостоятельно или с помощью вашего координатора, если Вы пользуетесь услугами агентства.