Как вернуть налоги, оплаченные в США

В соответствии с американским законодательством, все иностранные студенты, работающие в CШA, обязаны платить налоги со своей зарплаты. Если зарплата выдавалась тебе чеком, то тебе интересно будет узнать, что ты можешь вернуть большую часть уплаченных налогов! Поскольку для иностранных студентов предполагается льготное налогообложение. Это реальная возможность получить добавку еще одну зарплату с твоего американского лета!

Мы предлагаем тебе восстановить ранее удержанные федеральные и государственные налоги в максимальном допустимом законом размере.

Процесс получения твоего федерального чека обычно занимает 10-12 недель и 12-16 недель для получения государственного чека, с момента получения всех необходимых для возврата данных и документов.

Сам возврат осуществляет специализированная организация, где работают опытные специалисты в сфере налогообложения. За возврат огранизация удерживает небольшую комиссю в размере $47. Также ты заранее можешь узнать какую сумму ты можешь вернуть! Для этого оставь заявку на возврат в форме ниже и наши специалисты свяжутся с тобой и помогут все рассчитать.

Какие документы нужно предоставить, чтобы мы помогли тебе вернуть налоги?

  1. Заявка на возврат налогов (заполнить ее можно на этой же странице, форму заявки смотри ниже);
  2. Последний paycheck с каждой из работ (скан/ копия) или W-2 формы (от каждого работодателя);
  3. Скан/ копия Social Security Сard;
  4. Скан/ копия визы на въезд в США;
  5. Подписанная анкета-заявление на возврат налогов. Форма заявления и образцы заполнения предоставляются по запросу.

После получения всех документов на твой имейл прийдет логин и пароль от личного кабинета, где ты сможешь уточнить процесс возврата и запросить сумму на определенные банковские реквизиты.

Основная информация по налогам

FEDERAL TAX. Федеральный налог по размеру одинаков во всех штатах США. Eго размер ежегодно устанавливается Конгрессом. Этот вид налога обязателен для всех физических и юридических лиц, работающих на территории США. Все деятельности, связанные с федеральными налогами, исполняются единой налоговой администрацией (IRS). Сбор и платежи данного налога исполняются федеральным бюджетом.

STATE TAX. Этот налог является различным в каждом штате в США. В большинство случаев штатский налог ниже федерального. Есть штаты, где этот налог не удерживают (Alaska, Texas, Tennessee, Florida, South Dakota, New Hampshire, Wyoming, Washington). Ставка данного налога определяется органами закона в каждом штате. Этот налог обязателен для всех независимо от их статуса пребывания в США.

SOCIAL SECURITY & MEDICARE TAX. Это так называемые социальные и медицинские страховки. Доходы, получаемые от них поступают в федеральный бюджет и их размер одинаков для всех штатов. Эти два налога являются обязательными для всех иностранцев за исключением студентов. В некоторых случаях, этот налог называют "FICA".

LOCAL TAX. Размер данного вида налога определяется местным административным органом. Эти налоги возврату не подлежат (кроме Нью-Йорка). 

Заполни заявку на возврат налогов