Как выбирается жильё на время обучения

Если с выбором школы и курса Вы уже определились, то самое время подумать о том, где Вы будете жить. Как правило, языковые школы предлагают три варианта проживания: принимающая семья, студенческая резиденция и апартаменты или отель.

Проживание в семье

Данная опция отлично подходит тем, кто хочет лично познакомиться с традициями и культурой страны изучаемого языка, а также регулярно иметь возможность общаться на языке вне класса. Подобное общение благотворно сказывается на развитии речевых навыков, позволяет получить детальный ответ на любом вопрос, а также возможность поделиться информацией о своей культуре и, возможно, развеять стереотипы. Также Вы всегда будете в курсе расположения всех мест обязательных к посещению, но скрытых от глаз обычных туристов.

В некоторых случаях Вы можете делить комнату с другим студентом, но этот момент уточняется заранее и может корректироваться. Как правило, проживание в семья является самым доступным типом проживания.

Студенческая резиденция

Если Вы заранее решили для себя, что максимальная свобода в передвижении и действиях - это единственный вариант для Вас, то стоит выбрать данный тип проживания. Это не только независимость и право самостоятельно решать, куда отправить и во сколько вернуться, не боясь потревожить, например, членов принимающей семьи, но и шанс завести большое количество новых знакомств, начав активно общаться со своими соседями, а это практика языка и, безусловно, высокая эффективность обучения. За чуть более высокую стоимость, чем принимающая семья, Вы получаете целый ряд преимуществ.

Апартаменты или отель

Наверное, это один из самых дорогостоящих вариантов, но именно он позволяет Вам сохранить свое личное пространство, а также почувствовать себя настоящим жителем, скажем, Лондона. В вашем распоряжении будет личная ванная комната, кухня, Вы сможете покупать продукты и вести жизнь уже не туриста, а настоящего городского жителя.

Также почти у всех школ, предлагающих разные типы проживания, есть возможность предложить Вам остановиться в отеле, который, как правило, располагается в непосредственной близости от школы.