Рекомендации по выбору курса

В этой статье мы постараемся помочь с выбором языкового курса. Рекомендации для оптимального выбора незатейливы. Стандартный вариант, подходящий большинству искателей, - это школы средней стоимости с группой около 12 человек. Средняя продолжительность курса в такой школе – 20 уроков в неделю. Если средства позволяют расширить возможности выбора, то стоит обратить внимание на мини-группы в школах более высокого уровня. Чем меньше людей в группе, тем преподавателям легче уделять внимание каждому студенту. Хотя в некоторых мальтийских школах срок обучения составляет всего одну неделю, обычно минимальный период обучения в таких школах – две недели. Чтобы информация уложилась в уме результативно – трех или четырех недель вполне хватит.

Владение как минимум одним иностранным языком сегодня является не просто нормой, а скорее требованием. Поэтому все больше людей стремятся либо улучшить свой уровень, либо начать изучать язык с нуля. Также в последнее время возрос интерес на обучение за рубежом, особенно на MBA для которого знание языка на уровне advanced является обязательным требованием.

Собираясь поступать в иностранное учебное заведение для получения, к примеру, MBA-образования, необходимо оценивать не только языковые возможности для общения с носителями, но и возможность сдачи международных экзаменов. В этом случае вам следует пройти экзаменационный курс стандартной продолжительностью 12 недель. Он предполагает интенсивное обучение языку – 30 уроков в неделю. В конце обучения слушатели сдают экзамен.

Наш центр также предлагает индивидуальное обучение по интенсивным программам. Подобная методика предполагает до 90 учебных часов в неделю. Таким образом, всего за одну неделю можно подняться на один уровень, что соответствует трем-четырем месяцам обучения на российских языковых курсах. Такой вариант идеально подходит для топ-менеджеров и бизнесменов, стесненных во времени, но не в средствах.

Выбрать программу можно и исходя из предпочтений по стране. Международным и самым востребованным языком во всем мире, безусловно, является английский. И когда становится выбор, куда поехать для углубленного изучения английского, практически любой с уверенностью скажет, конечно же в Великобританию, и лучше всего в Лондон. Однако стоит отметить, что это один из самых дорогих городов мира. Проживание и транспорт здесь отнюдь не дешевы. Но возможностей изучить историю и культуру государства масса. Если вас интересует этот европейский северный остров, но стандартным путем идти вы не хотите, съездите в шотландский Эдинбург. А если вам повезет попасть туда в августе, то у вас все шансы посетить традиционный международный фестиваль музыки и драматического искусства.

 

Выбор курса в Англии

Чтобы увидеть как живут и учатся студенты престижных английских университетов, вам необходимо побывать в Оксфорде или Кембридже. Летом языковые школы часто арендуют общежития и сопутствующую инфраструктуру английских ВУЗов, так что потом сможете смело говорить «я жил и учился в Оксфорде».

Для детей и студентов прекрасным местом для изучения английского языка продолжает оставаться мальтийский остров в Средиземноморье. Чем не прекрасная возможность совместить приятное с полезным: изучить язык и культуру, наслаждаясь живописными морскими видами. Немаловажно то, что большинство школ, с которыми мы работаем, имеют в своем штате преподавателей из Англии. А это надежная гарантия высокого качества обучения.

Опытным и решительным путешественникам мы можем порекомендовать языковые курсы в США. Любой житель нашей страны от Санкт-Петербурга, Курска и Воронежа до Хабаровска и Магадана мечтает хотя бы раз побывать в Штатах. Совершенно особенная культура и достаточно молодые относительно Старого Света традиции издавна манят российских путешественников.

 

Выбор курса во Франции

Франция – страна красоты и искусства. Здесь все пространство соткано из тонких ароматов духов, сдобных булочек и холстины, пропитанной маслом. Кто не мечтал хоть раз в своей жизни прогуляться по Елисейским полям и постоять на смотровой Эйфелевой башни? Французский и английский языки легко изучаются в радостной и позитивной атмосфере, например, на пляжах Лазурного берега. Забираясь в дальние уголки Франции, вы не сможете не заметить, как жители берегут культурное и языковое наследие страны, стараясь избежать общения на английском. Попав в такую среду, вы влюбитесь в эту страну, ее жителей и ее язык, и когда вернетесь на Родину, первым делом продолжите изучение языка и культуры Франции.

Если вы все же испытываете сомнения в выборе, наши консультанты всегда готовы вам помочь. Учитывая все ваши пожелания и возможности, наши специалисты подберут вам наиболее подходящий курс.