FAQ

1. Куда лучше всего поехать учить язык?

Оптимальным выбором станет страна изучаемого Вами языка; страна, в которой он зародился и развивался; страна, культура которой непосредственно с ним связана. Даже если Вы выбираете среди сетевых школ, лучше ориентироваться именно на родной язык жителей этой страны.

2. Как будут проходить занятия?

В ваш первый учебный день Вам предстоит языковой тест, по результатам которого Вас определят в соответствующую группу. В этот же день начнутся занятия в языковой школе, во время которых преподаватель будет работать над каждым языковым аспектом: чтение, говорение, письмо и аудирование. В среднем одно занятие длится 45-60 минут после чего наступает небольшой перерыв. Занятия начинаются, как правило, в 9:00 утра и длятся в зависимости от типа выбранного Вами курса.

3.  Я смогу подрабатывать во время обучения в языковой школе?

Работать во время обучения на краткосрочных языковых курсах нельзя, однако, если Вы оформляетесь на долгосрочные курсы, в некоторых странах есть возможность совмещать обучение с работой.

4. Возможно ли продлить языковой курс на месте?

Если выданная Вам виза позволяет увеличить срок пребывания  в стране изучаемого языка, то да. Если же Вам было выдано разрешение на пребывание с датами день в день, то лучше подумать об этом заранее и забронировать курс желаемой продолжительности.

5. Что входит в стоимость?

Стоимость языкового курса складывается из обязательных и опциональных платежей. Обязательные платежи: Регистрационный сбор; Обучение; Проживание; Сбор за учебные материалы (зависит от выбранной школы); Опциональные платежи: Трансфер; Медицинская страховка школы;

6. За сколько времени нужно бронировать языковой курс? 

Срок бронирования языкового курса зависит от страны назначения, а именно от требований к предоставляемым документам и сроков оформления визы. Рекомендуется бронировать языковой курс как минимум за 4-5 недель до даты начала обучения. Однако всегда стоит помнить о возможных трудностях и задержках, поэтому мы рекомендуем добавить несколько недель для надежности.

7. В каком возрасте можно ехать на языковые курсы? 

Сегодня языковые школы предлагают образовательные программы для студентов любого возраста: от 4 до 70 лет. Самое главное -  учитывать требования, предъявляемые той или иной возрастной категории, и уже делать свой выбор в этих рамках. Например, для самых маленьких существуют программы “Родитель + ребенок”, а для взрослых - профессионально-ориентированные языковые курсы.

8. Включены ли в стоимость программы обучения экскурсии? 

Школы не включают в стоимость программы экскурсии, но такая возможность всегда существует, если по факту приезда Вы обратитесь к сотруднику школы. В таком случае за небольшую дополнительную платы Вы сможете присоединиться к группе с экскурсоводом и принять участие в экскурсии, например, по городу, а также узнаете много интересного о любимом городе, его истории и его жителях. Стоимость экскурсий варьируется и в среднем составляет $5 - 30.

9. Что делать, если языковые курсы уже забронированы и оплачены, а поехать не получается?

Всегда внимательно читайте раздел Terms & Conditions, чтобы быть в курсе политики относительно возврата денежных средств. Конечно, фактически понесенные расходы Вам никто не вернет, но в  зависимости от количества недель, оставшихся до начала обучения, Вы можете рассчитывать на возврат в размере от 100% до 20% от внесенной суммы.

10. Сколько брать с собой денег и в каком виде их лучше всего хранить? 

Так как большая часть ваших расходов будет оплачена еще перед вылетом, то полезно будет ознакомиться с рекомендуемой в той или иной стране сумме расходов в день, а также учесть свою индивидуальную способность тратить. Идеальным вариантом для Вас станет небольшая сумма мелкими купюрами для ежедневных мелких трат и банковская карта международного стандарта для совершения более крупных и дорогих покупок.