Волонтерство

Выбери страну
Выбери тип проекта

ТОП-3 ВОЛОНТЕРСКИХ ПРОЕКТА ОТ ALT В 2024 ГОДУ!

Рассказываем, куда Чип и Дейл должны поспешить на помощь

Когда: Март 2024

Суть проекта:  В 1916 году в данной деревне проживало 140 человек в 20-ти традиционных домах, но эта деревня была заброшена, и один из бывших жителей деревни в одиночку ухаживал за местными территориями. До сих пор сохранилось только 10 домов, и этот район был объявлен национальным заповедным районом.

Основная работа - ведение сельского хозяйства, ремонт лесных дорог и уборка отреставрированных домов. А также обсуждение и планирование мероприятий по популяризации достопримечательностей этой деревни.

Подробнее →

⚡Внимание ‼Отзыв‼

Начнем рабочую неделю с приятного отзыва о волонтерстве от Каролины:

"Привет! Ездила с помощью Альт в Исландию на волонтерство. Всякие непонятные моменты были на них, с меня мотивационное письмо и заполнение анкеты. Виза была не нужна, но и с этим они бы помогли. Для меня это был первый опыт волонтерской поездки, так что было очень приятно об этом всем не париться.

Поездка получилась яркой, запоминающейся. Я нашла себе знакомых из разных стран, научилась фотографировать, увидела гейзеры, кратеры, океан, северное сияние, покупалась в горячей реке…

Все экскурсии и воркшопы организовывались кэмп лидерами, они тоже волонтеры. Их было трое и каждый из них отвечал за свои задачи: кто-то возил на машине, кто-то проводил мастер-классы по фотографии, а кто-то — дискуссии об окружающей среде.

Готовили мы себе сами — все по очереди, поддерживали чистоту тоже сами. В лагере уделялось внимание межкультурности, так что все смогли попробовать блюда других стран, узнать о традициях — каждый ужин был посвящен какой-либо национальной кухне.

Это был не столько волонтерский, сколько учебный лагерь, но все же мы немного поработали: убирали мусор в городе и на пляже. Было очень увлекательно, каждый день был наполнен яркими событиями! Условия очень комфортные, мы жили в комнатах на 2-4 человека. Все удобства были на нашем этаже. Еда — безлимитная, вегетарианская ◡̈

Исландия — мечта многих, в том числе и моя, и она сбылась!"

Хочешь, чтобы сбылась и твоя мечта, скорее пиши!

Подробнее →

ВНИМАНИЕ, ОТЗЫВ! 🧨

🦭 Ворвемся в рабочую неделю с зарядом позитива от Владиславы.

Владислава участвовала в краткосрочном волонтерском проекте, который (с наших слов):

🥘 дал возможность попробовать себя в роли преподавателя английского зыка детям с интеграцией интерактивных программ;

🥘 подарил первое путешествие в Европу, в сердце корриды - Испанию (кстати, кэмп базировался в 30 км от Мадрида);

Подробнее →

Как попасть в Исландию?

Волонтерство - один из самых увлекательных и дешевых способов посетить другие страны. К сожалению, пандемия свела такой способ путешествия почти на нет. Сейчас в некоторых европейских странах все-таки пытаются реанимировать волонтерство. Например, в Исландии можно найти несколько проектов. Кстати, именно эта страна открыта для туризма. Правда, чтобы попасть туда, нужно немного потрудиться.
Во-первых, въезд открыт для обладателей шенгена. Если вы не относитесь к таким счастливчикам, а в Исландию хочется, можно сделать длительный шенген в Грецию и лететь через нее.
Во-вторых, необходимо быть привитым вакциной, одобренной ЕС, или иметь справку о наличии антител, положительный ПЦР тест сроком не более 6 месяцев тоже подойдет. Также необходимо иметь при въезде актуальный негативный ПЦР тест, в аэропорту тоже придется сдать еще один, но уже бесплатно.
Перед вылетом обязательно заполните форму "pre-register form" на сайте visit.covid.is.
Да, путь к просторам Исландии нелегкий, но он того стоит.

Alt
Подробнее →

Волонтерство во Франции в 2020: через тернии к мечте

Многие признаются, что в этом году слово “пандемия” перечеркнуло их планы. Наши клиенты, которые хотели участвовать в зарубежных проектах, не были исключением. Но Алена Янушко — одна из немногих, кто, несмотря на ограничения, спровоцированные коронавирусом, смогла вылететь во Францию на волонтерский проект.

Подробнее →

Римские каникулы — помощь в проведении фестиваля супа

Место проведения: Италия, Рим

Даты проекта: с 14.04 по 21.04

Вид проекта: социальный проект, фестиваль

Язык: базовые знания английского языка

Подробнее →

Танцевальный мастер-класс и организация творческого пространства в Германии

Код проекта: ijgd 70119

Даты: с 4.04 по 19.04

Вид проекта: арт-проект, творческий, танцевальный

Возраст: с 16 до 26 лет

Волонтерство в Германии
Подробнее →

Реставрация аббатства Клозонн

Проект: ABBAYE DE CLAUSONNE, la commune du Saix

Даты: с 16.05 по 29.05 

Тип проекта: реставрация исторических объектов, строительство

Возраст: от 18 лет

Подробнее →

Прими участие в Международном фотомарафоне в Исландии!

Код проекта: SEEDS 004

Даты: с 27 декабря по 5 января (Новый год в Исландии!)

с 07 по 16 января

с 17 по 26 января

Подробнее →

Волонтерский проект в Индии: знакомство с настоящими «наследниками из Калькутты»

Код проекта: SMILE YWC29

Дата: с 16.02 по 29.02

Возраст: с 16 до 99 лет

Вид проекта: экологический, культурологический, социальный, подразумевающий работу с детьми и участие в творческих проектах и мероприятиях, образовательный (йога)

Подробнее →

Бесплатные занятия немецким с проживанием в городе Марбург

Город: Марбург, Германия

Код: PRO-NF11 XMS

Даты: 26.01 - 08.02

Тип проекта: образовательный

Подробнее →
История успеха
Олеся,
Воронеж
ВИДЕО AltTube №62. Лучшие путешествия для меня - волонтерские приключения
Евгения,
Воронеж
Разъехались мы по домам, зная, что в России медведи не ходят по улицам, а в Мексике туристов не убивают за первым поворотом, а это означает, что основная цель подобных программ – межкультурное взаимодействие – была достигнута.
Марина,
Воронеж
У меня вышло отличное путешествие! — Масса эмоций, практика английского языка, спортивные нагрузки, свежий горный воздух, вкусные итальянские сыры, прошуто (нежнейшее вяленое мясо) и мороженое, новые знакомства и смена моей будничной обстановки, а главное — опыт и воспоминания.
Ландыш,
Альметьевск
Мое имя на сербском — Джюрдица, и девочкам дают такое имя здесь. Фактически первый день сегодня. Но уже за то время, как меня встретила групплидер Александра, многое произошло.
Маргарита,
Белгород
Кроме основной работы — реставрации крыши замка — волонтёры собирали брёвна для отопления, укладывали английский газон, убирались внутри замка и на всей его территории снаружи.
Александр,
Воронеж
Встречали нас в Рейкьявике на персональном транспорте всех членов группы. Группа была небольшая 7 человек +2 руководителя + персонал.
Алина,
Воронеж
Как можно не влюбиться в стереотипные швейцарские альпийские пейзажи, на которых так и ждешь появления фиолетовых коровок из рекламы шоколада.
Глеб Алексеев,
Воронеж
Видео отзыв Глеба А. о путешествии во Францию в качестве волонтера.
Настя,
Воронеж
Больше всего тронуло душу и запомнилось на долгие годы открытое общение на различные темы с людьми из разных стран и культур. Это то, что ценится в такие проектах больше всего. В последний день не хотелось расставаться друг с другом.
Вероника,
Воронеж
Этот опыт хоть и не кардинально, но очень значительно повлиял на моё отношение к людям и событиям. Вернувшись домой, я осознала, что мои мысли теперь почти всегда находятся со мной в настоящем моменте, а не в переживаниях о прошлом и тревогах о будущем.
Евгений,
Санкт-Петербург
Говорят, на эмоциях писать легче, интереснее: ты ещё живёшь в путешествии, а твоя голова пока не протрезвела от саке. Самое то для читателя, которого мне хочется перенести на другую планету.
Глеб,
Воронеж
Я не только увидел Францию изнутри, но и понял культуру людей, живущих в этой стране. Совместное проживание и работа с людьми из других стран открыла для меня то, что представители моего поколения могут разделять общие ценности и взгляды, несмотря на то, что живут в разных культурах.