ТОП-3 ВОЛОНТЕРСКИХ ПРОЕКТА ОТ ALT В 2024 ГОДУ!

Рассказываем, куда Чип и Дейл должны поспешить на помощь 🐿

🇯🇵Япония

Когда: Март 2024

Суть проекта:  В 1916 году в данной деревне проживало 140 человек в 20-ти традиционных домах, но эта деревня была заброшена, и один из бывших жителей деревни в одиночку ухаживал за местными территориями. До сих пор сохранилось только 10 домов, и этот район был объявлен национальным заповедным районом.

Основная работа — ведение сельского хозяйства, ремонт лесных дорог и уборка отреставрированных домов. А также обсуждение и планирование мероприятий по популяризации достопримечательностей этой деревни.

Локация: Окруженная горами деревня Ozuchi. Юго-западная часть Ishikawa.

Проживание: Традиционный дом.

Питание: питание и проживание предоставляются местным организатором

бесплатно.

Язык: Английский

Возраст: 16 — 99

Важно: Участники должны взять с собой спальный мешок, а также быть готовым внести дополнительный сбор в размере 6000.00 японских йен.

Евгений о путешествии в страну восходящего солнца

🇮🇸 Исландия

Когда: Апрель 2024

Суть проекта: Если вас интересуют такие темы, как изменение климата, утилизация отходов, защита животных и устойчивое развитие, а также вы любите фотографировать или хотите развить свои навыки фотографирования, то этот проект для вас!

Вы посетите местные проекты по охране окружающей среды.Это могут быть практические занятия или экскурсии с гидом.Некоторые примеры включают в себя уборку на открытом воздухе, общественный ужин или посещение центра переработки отходов, геотермальной электростанции, музея или выставки.

Локация: Рейкьявик — динамичный, современный город, который живет в гармонии с природой.

Проживание: Участники будут спать в общих комнатах или общежитиях. Пожалуйста, возьмите с собой свой собственный спальный мешок. 

Питание: Волонтеры получат продукты питания ( вегетарианские ) и будут отвечать за приготовление пищи и уборку. 

Язык: Английский

Возраст: 18 — 99

Важно: Стоимость участия составляет 300 евро. В стоимость входит трансфер, а также мастер-класс по ночной фотографии, экскурсии, проживание и продукты питания.

Каролина о волонтерстве в Исландии

🇪🇸Испания

Когда: Август 2024

Суть проекта: The Donkey Caravan camp будет состоять из подготовки представления 40-минутной уличной театральной пьесы дидактического содержания. Театр — это средство решения экологических проблем. Спектакль

будет создан самими волонтерами, сочетая танец и музыку. «Караван ослов» ориентирован на детей в возрасте от 10 до 14 лет и направлен на то, чтобы ценить биоразнообразие и сельский мир, используя осла как символ этого единения. В течение 15 дней вы будете наслаждаться особыми праздниками и познакомитесь с людьми из других регионов и стран.

Локация: Этот волонтерский лагерь будет проходить в муниципалитете Лосоюэла-Навас-Сьетейглесиас, расположенном в горах Сьерра-Норте, в регионе Мадрида.

Проживание: Хостел Parish House в Сиете-Иглесиасе.

Питание: Питание состоит из завтрака, обеда и ужина и будет проходить в ресторане в Сьетейглесиасе рядом с хостелом.

Язык: Английский

Возраст: 18 — 30

Важно: Необходима страховка.

Технические задачи лагеря будут выполняться утром, с 9 утра до 13:30. Во второй половине дня будут проводиться досуговые мероприятия в свободное время: бассейн, мастер-классы, спортивные состязания и т.д.

Участники должны взять с собой спальный мешок, верхнюю одежду и дождевики, купальник,средство от комаров, фонарик, полотенце и чистящие средства. 

Настя об участии в фестивале

Мы в декабре разыгрываем участие в волонтерском проекте. Все что от вас требуется, подписаться на наш канал и нажать на кнопочку «участвовать». И ждать, когда можно будет собрать чемодан и выдвинуться навстречу мечте!

А если вы хотите узнать, чем еще можно заняться в 2024 году, ждем ваши заявки!

Похожие


Автор публикации Admin ALT
История успеха
Олеся,
Воронеж
ВИДЕО AltTube №62. Лучшие путешествия для меня - волонтерские приключения
Евгения,
Воронеж
Разъехались мы по домам, зная, что в России медведи не ходят по улицам, а в Мексике туристов не убивают за первым поворотом, а это означает, что основная цель подобных программ – межкультурное взаимодействие – была достигнута.
Марина,
Воронеж
У меня вышло отличное путешествие! — Масса эмоций, практика английского языка, спортивные нагрузки, свежий горный воздух, вкусные итальянские сыры, прошуто (нежнейшее вяленое мясо) и мороженое, новые знакомства и смена моей будничной обстановки, а главное — опыт и воспоминания.
Ландыш,
Альметьевск
Мое имя на сербском — Джюрдица, и девочкам дают такое имя здесь. Фактически первый день сегодня. Но уже за то время, как меня встретила групплидер Александра, многое произошло.
Маргарита,
Белгород
Кроме основной работы — реставрации крыши замка — волонтёры собирали брёвна для отопления, укладывали английский газон, убирались внутри замка и на всей его территории снаружи.
Александр,
Воронеж
Встречали нас в Рейкьявике на персональном транспорте всех членов группы. Группа была небольшая 7 человек +2 руководителя + персонал.
Алина,
Воронеж
Как можно не влюбиться в стереотипные швейцарские альпийские пейзажи, на которых так и ждешь появления фиолетовых коровок из рекламы шоколада.
Глеб Алексеев,
Воронеж
Видео отзыв Глеба А. о путешествии во Францию в качестве волонтера.
Настя,
Воронеж
Больше всего тронуло душу и запомнилось на долгие годы открытое общение на различные темы с людьми из разных стран и культур. Это то, что ценится в такие проектах больше всего. В последний день не хотелось расставаться друг с другом.
Вероника,
Воронеж
Этот опыт хоть и не кардинально, но очень значительно повлиял на моё отношение к людям и событиям. Вернувшись домой, я осознала, что мои мысли теперь почти всегда находятся со мной в настоящем моменте, а не в переживаниях о прошлом и тревогах о будущем.
Евгений,
Санкт-Петербург
Говорят, на эмоциях писать легче, интереснее: ты ещё живёшь в путешествии, а твоя голова пока не протрезвела от саке. Самое то для читателя, которого мне хочется перенести на другую планету.
Глеб,
Воронеж
Я не только увидел Францию изнутри, но и понял культуру людей, живущих в этой стране. Совместное проживание и работа с людьми из других стран открыла для меня то, что представители моего поколения могут разделять общие ценности и взгляды, несмотря на то, что живут в разных культурах.