Поговорим про «Rematch»?🧐

Admin ALT

‼“Rematch”- что это?

Когда между принимающей семьей и Au Pair возникают проблемы, которые не могут быть решены путем посредничества с местным общественным консультантом, тогда семья и Au Pair начинают процедуру “рематча”.

Рематч — это процесс прекращения сотрудничества с первично выбранной хост-семьей и подбор другой принимающей семьи для продолжения участия в программе Au Pair и нахождения в принимающей стране.

✔Причины.

Существует множество причин, по которым Au Pair может решить сделать рематч:

  • Au Pair  не чувствует себя частью семьи
  • Требуется выполнять обязанности, не связанные с уходом за детьми по контракту 
  • Просят работать больше часов, чем позволяет программа
  • Проблемы в отношениях с детьми (отсутствие родительской поддержки)
  • Чувство изоляции, невозможность встречаться с друзьями
  • Личностные различия (с родителями и детьми)

 

Как только ваш местный координатор узнает о проблеме, он сделает все возможное, чтобы помочь решить проблемы, прежде чем переходить непосредственно к “рематчу”. Это может включать проведение совещания по улучшению ситуации. Цель этой встречи — обеспечить, чтобы и вы, и ваша принимающая семья имели возможность открыто выразить свои мысли в безопасном месте, а дискуссию вел объективный человек (ваш местный координатор). Многие конфликты можно исправить, просто проведя эту встречу и разработав план действий по решению проблемы, над которой все намерены работать.

 

Всякий раз, когда сообщается о подобной ситуации, агентство проводит тщательное расследование. Любая семья, нарушающая правила, немедленно исключается из программы, и агентство прилагает все усилия, чтобы найти новую принимающую семью для Au Pair.

Аналогичным образом, если принимающая семья направляет уведомление из-за того, что Au Pair не смогла обеспечить безопасный уход за детьми, она немедленно исключается из программы.

 

✔Если “рематч” неизбежен. 

Если разногласия не удается урегулировать, тогда проводится рематч. Ваш местный координатор назначит встречу по переходу. 

Ваш местный координатор определит ожидания относительно переходного периода (обычно это двухнедельный период), отметит ваш последний рабочий день в качестве Au Pair и дату окончания обязательств между сторонами, чтобы вы могли перейти в новую хост-семью или вернуться в свою родную страну, а также окончательную дату предоставления жилья (последний день, когда ваша принимающая семья принимает вас в их доме).

 

✔Поиск новой хост-семьи.

  • Как только вы обсудите изменения с хост-семьей, вы можете начать поиск другой принимающей семьи. Для этого просто повторно активируйте свою старую учетную запись на сайте визового спонсора. Помните, что вам необходимо ввести текущую дату начала в свой профиль, а также страну, в которой вы в данный момент находитесь. Вы также должны написать в своем профиле, что вы уже находитесь в принимающей стране. Указав правильную дату начала, вы попадете в список принимающих семей, которые в данный момент ищут Au Pair. Конечно, подходящие принимающие семьи также начнут появляться в вашем списке, чтобы вы могли ознакомиться с ними.
  • Если вы ищете хост-семью, которая живет в принимающей стране,где вы в настоящее время находитесь, возможно, у вас будет возможность лично познакомиться со своей новой хост-семьей до начала пребывания в качестве Au Pair. Процесс может быть относительно быстрым поскольку вам не нужна виза, вы можете довольно легко организовать поездку на собеседование с потенциальной хост-семьей. 
  • Как только вы найдете новую семью и обсудите все важные аспекты переезда, вы сможете организовать свой отъезд из вашей нынешней принимающей семьи.
  • Сообщите визовому  спонсору, что вы сменили хост-семью, чтобы быть уверенным, что остаетесь в стране на законных основаниях. 

 

✔Где искать новую хост-семью?

  • На сайте визового спонсора
  • На сайтах, которые не привязаны к визовым спонсорам
  • В профильных сообществах на фейсбуке и др соцсетях


Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube