Au Pair USA: программа со своей «изюминкой»!

Алена Маковецкая

Быть Au Pair в США – миссия не только крайне ответственная, но и довольно выгодная с точки зрения содержащихся в ней бонусов. 

Помимо хорошей заработной платы, Au Pair USA наверняка «заманит» тебя еще и прочими составляющими ее опционала, о которых команда ALT расскажет тебе прямо на этой странице!

 

Так гласит закон: защита прав Au Pair USA

На сегодняшний день программа Au Pair считается в США лучшей программой культурного обмена. Несмотря на то, что лидирующую позицию у американской версии программы частенько перехватывает Au Pair China за счет максимально доброжелательного отношения семей из Поднебесной, Au Pair USA считается наиболее качественно организованной и выигрывающей по полезности среди всей «семьи» этих программ. Именно в США няня из-за рубежа наделяется максимумом возможных юридических прав, в том числе, и строгим регламентом рабочего графика – до 45 часов в неделю и не более 10 часов в день. Выходные дни зарубежной помощницы тоже четко прописаны в соответствующих нормативно-правовых актах – 1,5 дня в неделю, одни полные выходные в месяц (с вечера пятницы до утра понедельника). 

 

Усатый нянь, или свобода от стереотипов

Еще одна приятная особенность, которая, к слову, действительно могла быть реализована только в Штатах с их прогрессивным взглядом на все (в отличие от несколько «законсервированной» Европы или аскетичной Азии). По программе Au Pair можно отправиться в Штаты не только представительницам прекрасного пола, но и молодым людям, которые с превеликим удовольствием занимаются с подрастающим поколением. В Штатах молодые люди могут с легкостью реализовать свои педагогические таланты с помощью участия в программе Au Pair.

 

Учение – свет: возможность получения бесплатного образования в США

Помимо того, что зарубежные бэби-ситтеры получают в рамках программы обязательную стипендию (около $200 в неделю минимум), им гарантировано предоставляется своеобразный грант от принимающей семьи в размере $500 для прохождения образовательных курсов в американских учебных заведениях, прошедших аккредитацию! Стоит упомянуть важный факт, что участники могут выбрать только неакадемические программы CEU (continuing education unit). Проще говоря, это курсы дополнительного образования, которые, тем не менее, в своем содержании несут достаточный объем и теории, и практических занятий. 

Таким образом, они не только приобретают уникальный опыт временной «интеграции» в самую глубь американской культуры и американского уклада жизни, но и возвращаются домой с практическими знаниями, полученным за рубежом (которые чаще всего подтверждены сертификатом), что объективно котируется среди отечественных HR и дает вполне реальный шанс трудоустроиться на «рыбное» место.

Еще одна важная особенность программы Au Pair USA — это обязательное прохождение специального тренинга. Это онлайн-курс, не требующий личного присутствия. Ценность этого тренинга с точки зрения расширения спектра навыков и умений безусловна: будущие гувернеры XXI века знакомятся с физиологическими этапами развития организма ребенка, с процессами становления его психики, с психологическими особенностями, характерными для разного детского возраста, а также обучаются стандартам оказания первой помощи до приезда медиков.

Тренинг содержит и большой культурологический блок, посвященный американской культуре, принципам воспитания детей в американских семьях, ПДД и даже американскому современному сленгу! Такие знания определенно пригодятся au pair не только в работе с юными американцами, но и в обычной жизни по возвращении домой.

 

Поддержка и опора: связь с кураторами программы 24/7

Оказавшись в чужой стране, au pair вряд ли почувствует себя брошенным на произвол судьбы искателем приключений, ведь 24 часа в сутки 7 дней в неделю для поддержки и посильной помощи участникам программы действует служба координации. Кураторы ее постоянно находятся на связи, имеют достаточную меру компетенции, чтобы помочь в решении даже самых сложных задач, а также помогают в случае неразрешимых конфликтных ситуаций. Такая опция действует во всех версиях программы и в каждой задействованной стране. Но именно американская система коммуникации с зарубежными участниками работает бесперебойно и постоянно!

 

Подробнее о программе Au Pair USA



Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube