Работа на курорте в пандемию: история Маши из Кемерово

Сегодня мы делимся историей Марии, которая провела лето 2021 года, работая администратором 4-звездочного отеля в Солнечном Береге.

 

Привет!

Пишу про Болгарию.

Я пробыла там 3 месяца, тк виза была на 90 дней. Получала визу в Санкт-Петербурге, тк там быстрее всего оформляют. Добиралась в Болгарию через Румынию, потому что было дешевле😹 долетела до Румынии, там прям из аэропорта трансфер до побережья Болгарии. Я жила в Солнечном берегу в часе езды от Бургаса. Очень удобно было ездить в торговые центры туда!

 

Работа в отеле и пандемия

Работала в отеле LION. Жили по 2 человека прям в номерах в отеле, кушали тоже в отеле. Сам отель 4 звёзды и в 10 минутах от пляжа. Очень хороший пляж был, но людей конечно невероятно много. Я работала на рецепции. График был разный. Это зависело от того, сколько всего было администраторов в отеле(кто-то раньше приехал, кто-то раньше уехал и так далее). В основном 2 дневные смены, 2 ночные и 2 выходных. Ночные смены давались посложнее, потому что я привыкла ночью спать, но потом освоилась. В обязанности входило заселение/выселение гостей, работа на компьютере и с кассой, ответы на базовые вопросы гостей и т.п.

В связи с эпидемиологической ситуацией мы все в масках. Везде антисептики, термометры для измерения температуры. Каждому гостю выдавали бланк с информацией о ковиде. Практический весь персонал был вакцинирован. У кого не было вакцины, сдавали пцр-тесты несколько раз. Я не была вакцинирована, но появилась возможность поставить вакцину пфайзер, которой нет в России. Поэтому уже в июле я была с qr кодом.)

Не только Work,  но и Travel

Хороший коллектив попался, кто-то местный, кто-то нет. Были ребята из России, Украины, Грузии, Казахстана. Выходные старались проводить вместе. Ходили на пляж, в парк гулять, на теннисный корт, ездили в соседние города: Бургас, Несебр, Варна. Также я ездила в Софию. Очень понравилось! Начальство помогло с ночёвкой там)
За 3 месяца я выучила базовые фразы на болгарском, однако в нашем отеле было очень мало местных. Были немцы, поляки, англичане, украинцы и другие. Практически все владели английским, так что 90% времени я общалась на английском.

И конечно же русские туристы были очень рады, что я русскоговорящая и могла им доступно все объяснить.

Мое начальство тоже хорошо разговаривало на русском, однако все вопросы мы обсуждали на английском, т.к. это было удобнее. Не хотелось уезжать совсем, все там сдружились, работа мне нравилась и в целом жизнь на море 😹

Все было очень организованно!

 

Когда прилетела в Россию мне дали сертификат о летней практике, а в самом отеле написали рекомендательное письмо).
Обратно я возвращалась через Турцию, чтобы посмотреть Стамбул. Очень близко он находится к Бургасу.

 

Это отличный вариант проведения летнего сезона! Схожая культура, море и солнце, и доступность получения визы и покупки билетов!

Спасибо, ALT!

Мы благодарим Машу за иcторию и напоминаем, что при регистрации в программу до 31 января, можно получить скидку в размере 10000 рублей на стоимость летней программы в Болгарии.  Забронируй рабочее место на лето уже сейчас!

Подать заявку

 



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube