Как учить итальянский язык бесплатно с носителем языка?

Любишь Италию, вкуснейшую итальянскую кухню и длинные вечера за столом с разговорами об искусстве и моде? Тогда у тебя есть отличная возможность выучить итальянский язык бесплатно и почувствовать себя настоящим итальянцем. 

Стань принимающей семьей и открой для себя, помимо итальянского языка и культурного обмена, массу интересного:

  • завести нового друга: с иностранцем будет очень много тем для обсуждения, начиная с любимых блюд и заканчивая рассуждениями об особенностях разных народов
  • получить практику разговорного итальянского языка: волонтер обучает семью итальянскому — а это 15 часов в неделю бесплатных уроков
  • увидеть свою родину глазами иностранца: в выходные дни можно будет устраивать совместные поездки по достопримечательностям, рассказывать о своих любимых местах отдыха и делиться воспоминаниями
  • расширить свой кругозор: как показывает опыт, все волонтеры, которые приезжают в Россию жить от 1 до 3 месяцев — невероятно интересные личности. Например, это настоящие ковбои, студенты исторических факультетов, медики, заядлые путешественники, общительные и открытые люди, с которыми потом не хочется расставаться

Сегодня у тебя есть возможность пригласить в гости Франческу из Италии.

учить итальянский язык

Франческа Де Кани, 18 лет

С удовольствием станет репетитором итальянского языка как для взрослого, так и для ребенка.

Проживает в Ольджате-Мольгора, Италия

Владеет английским и русским языками

Желаемая дата приезда: декабрь 2017 г.

Продолжительность: 3 месяца (вы можете пригласить Франческу на 1,5 месяца и более)

Интересующие города: 

В Италии Франческа живет в районе озера Комо вместе с родителями, сестрой и двумя братьями. Все вместе они заботятся о своих многочисленных питомцах: кошке, собаках, лошади, рыбках.

Франческа уже была в России и изучала русский язык в Санкт-Петербурге.

В свободное от учебы время Франческа любит встречаться с друзьями, читать, слушать музыку. Как истинная итальянка она увлекается модой и очень любит путешествовать. У нее есть большое желание учиться всему новому. Она легко адаптируется к различным ситуациям.

Во время своего путешествия в Россию Франческа хочет поближе узнать культуру страны и почувствовать настоящую жизнь русских людей.

Франческа ищет приятную, заботливую принимающую семью, которой интересна Италия, итальянская культура, итальянский язык.

Письмо принимающей семье от Франчески

Рекомендательное письмо

Подать заявку

Условия программы для принимающей семьи

учить итальянский язык

учить итальянский язык


История принимающей семьи из Воронежа


Что нужно, чтобы пригласить волонтера?

  • Ознакомиться с правилами и условиями приема преподавателей-волонтеров.
  • Заполните заявку (если ранее вы заполняли заявку, достаточно написать письмо на info@alt-center.ru, с указанием дат, в которые вы готовы принять волонтера).
  • Координатор программы свяжется с вами, чтобы ответить на вопросы и уточнить детали проживания. После звонка вы получите анкету принимающей семьи.
  • Заполняете полученную от координатора анкету и возвращаете координатору вместе с 10-15 фотографиями членов семьи на info@alt-center.ru.
  • После согласования мы организуем skype связь с волонтером, чтобы вы могли познакомиться и уточнить детали.

И все, встречаете волонтера!

Важно:

Чем оперативнее вы отправите заявку и анкету на конкретного волонтера, тем больше шансов на успех, поскольку, если вы подходите под требования к семье (желание изучать итальянский, подходящий город, отдельная комната и питание для волонтера), то волонтеры, как правило, останавливают свой выбор на первом рекомендованном нами варианте.

Подать заявку



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube