«Моя веселая жизнь в Барселоне в качестве студента» — история Виктории о языковых курсах в Испании

Привет, этим летом я учила испанский язык в Барселоне. С чего все началось?

Мне посоветовали хорошее агенство Alternativa в Воронеже, которое помогает студентам уехать в другие страны, чтобы учить языки, а так же по программе Work & Travel USA и подобным. 

языковые курсы в Испании

В конце мая я позвонила в это агенство и спросила «Есть ли возможность уехать в Испанию на языковые курсы?» и, получив ответа «да», в тот же день отправилась туда на консультацию.

Как всё происходит: приходишь в агенство, решаешь, в какую страну и город ты хочешь поехать, тебе предлагают несколько вариантов школ и ты выбираешь ту, которая заинтересовала тебя больше всего. Затем заполняется анкета, подаётся заявка в школу, происходит оплата, школа присылает подтверждение, что теперь ты студент, и с этим подтверждением уже можно отправляться получать визу (если она нужна).

Обычно на языковых курсах в других странах есть три варианта проживания: в семье, в общежитии или в квартире. По своему опыту скажу, что жизнь в общежитии — это самый легкий способ быстро завести друзей. Пока дойдёшь из комнаты до кухни поздороваешься с пятью людьми и поболтаешь с ещё с тремя. А проживание в принимающей семье отлично помогает прочувствовать атмосферу другой страны, узнать её традиции и чаще практиковать язык.

Училась я по 4 часа в день, ну и конечно, старалась как можно больше практиковаться на улицах, в кафе и магазинах. За счёт большого количества часов обучения и постоянной практики язык учится здесь в 3-4 раза быстрее, чем на обычных курсах.

А еще я снимала видео о моей жизни в Барселоне.

Виктория Ш., Воронеж @echelonee


Чтобы отправиться изучать иностранные языки за рубеж, просто позвони 8-800-3333-501. Мы все подробно расскажем и предложим варианты для тебя!

языковые курсы в Испании



Похожие
Автор публикации Марина Требунских Марина Требунских - главный маркетолог. Аналитик и стратег в работе, в жизни любит строить планы и не представляет свою жизнь без путешествий.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube