программа work and travel отзывы участников

Отзыв участницы программы Work and Travel USA

Всем привет 🙂

Свое лето 2015 я провела на острове Болд-Хэд, расположенном в Северной Каролине. С первых дней остров поразил добротой местных американцев, природой и великолепными видами, теплым океаном и жарким солнцем. А что может быть лучше после долгого рабочего дня? 

work and travel отзывы

Я работала хаускипером, и так как остров Болд-Хэд достаточно популярен среди американцев, желающих отдохнуть на солнечном и тихом побережье, работы у нас всегда хватало.

Жилье всем студентам предоставлялось бесплатно, что существенно сберегало наш бюджет. За время, проведенное там, мы успели сдружиться с другими студентами и работодателями. Было немного грустно уезжать с Болд-Хэда, но мы знали, что наше американское лето еще не закончилось, и нас ждали незабываемые две недели путешествий по Калифорнии: пять городов, почти две тысячи миль за плечами, новые друзья, несколько тысяч фотографий и бесценные эмоции!

И до меня многие говорили, что путешествовать на машине гораздо удобнее и веселее, и это правда! Главное — не забудьте взять свои водительские права) Так, мы провели по несколько незабываемых дней в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Лас-Вегасе и Сан-Диего. Успев в последние минуты сдать машину в офис аренды, мы отправились в нашу последнюю точку — Нью-Йорк. Наш хостел был на Манхэттене, рядом с Центральным Парком.

Статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, Бруклин и так далее — это все маст-ту-ду, но особенно приятно пожить и проникнуться этим городом, увидеть его почти безлюдным рано утром и наблюдать за появляющимися спешащими на работу людьми с кофе в руках, побыть вечером на многолюдной Тайм Сквер, заглянуть в более спокойные районы или же просто есть мороженое в Бруклинском парке и наслаждаться панорамой Манхэттена. 

Мое американское лето было таким… но на самом деле, оно было лучшим!)

Можно бесконечно писать, как чудесно провести свое лето в США. Но лучше один раз увидеть! И, поверьте, это того стоит.

Хочу поблагодарить Альтернативу — образование и карьера за рубежом за постоянную поддержку и такую замечательную возможность путешествовать!

Арина Архангельская, студентка НИУ БЕЛГУ

work and travel usa отзывы

work and travel usa отзывы



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube