Work&Study Canada: когда результат полностью оправдывает вложения!

Канада – далекая, но, тем не менее, очень желанная для многих жителей государств СНГ страна. В Канаде открытая эмиграционная политика, живописная природа, а местное население отличается дружелюбным нравом. К тому же, здесь тебе представится прекрасная возможность усовершенствовать свои знания иностранного языка и научиться использовать их в работе и быту. Программа Work&Study Canada – это, пожалуй, лучший способ оказаться в этой стране и провести время с максимумом пользы для своего настоящего и будущего!

Канада – страна возможностей: что ты получаешь при участии в программе Work&Study Canada

При  обучении в местных коллежах зарубежные студенты могут абсолютно легально вести рабочую деятельность. Для того, чтобы структурировать и в последствии популяризовать практику обучения иностранных граждан в пределах страны, колледжи Канады специально разработали программу Work&Study Canada, которая подразумевает возможность единовременных работы в международной компании и учебы в местном учебном заведении.

Участие в такой программе предполагает твое нахождение в Канаде сроком от 1 года. Далее ты имеешь полное право остаться в стране, продлив имеющуюся визу или же открыв рабочую. Иностранцы, обучающиеся в колледжах страны, могут работать 20 часов в неделю во время своего обучения, причем, работать разрешается с самого первого дня начала учебы!

Структура программы подразумевает и теоретическую часть обучения, и практическую, которые в учебном плане распределяются максимально равномерно, а еще переход к практике дает тебе право перейти на полный рабочий день. Такой подход дает возможность на деле отработать полученные знания, а после завершения учебы солидное число иностранных студентов получают приглашение войти в команду своей «учебной» компании. О практике английского языка в режиме 24/7, думается, не стоит и говорить, ведь и без многословных пояснений понятно, что после участия в Work&Study Canada ты явно «вырастешь» в плане владения английским.

Кстати, если участие в аналогичной программе в США или Великобритании, где ты тоже сможешь радикально улучшить свои знания английским языком с помощью постоянной практики, обойдется тебе действительно дешевле, то с проживанием, питанием и транспортными расходами ситуация обстоит иначе. В Канаде же аренда жилья стоит весьма приемлемо, продукты питания не отличаются «золотым» ценником, а общественный транспорт обойдется тебе куда дешевле, чем в вышеупомянутых Штатах и на Туманном Альбионе. Отсюда вывод: «нагнать» разницу в цене между Work&Study Canada и подобной программой в другой стране за счет таких бытовых расходов при выборе второго варианта вполне реально.

В любом случае, вернувшись на родину с таким багажом, ты явно сможешь устроиться на работу в крутую организацию и быстро продвинуться по карьерной лестнице. К тому же, знания о том, как в такой развитой стране, как Канада, работает предпринимательская деятельность и строится экономика, помогут тебе и при открытии собственного дела. Кстати, по окончанию учебы ты получишь полноценный диплом, подтверждающий получение тобой международного образования! Такой документ канадского учебного заведения очень ценится не только в России и странах СНГ, но и во всем мире.

Важно упомянуть и факт того, что обучение в Канаде в рамках программы отличается не только грамотно выстроенной структурой, но и интересным содержанием. Тебе предстоят встречи с известными людьми, предпринимателями, руководителями крупных компаний, которые расскажут тебе о своем пути наверх по карьерной лестнице.

Обучающие программы, доступные в рамках программы Work&Study Canada

Программа Work&Study Canada предполагает обучение в местных учебных заведениях по самым актуальным для современной жизни направлениям. К слову, стоимость их не сильно разнится, а содержание остается полным и максимально полезным для твоего развития.

Сегодня в ТОП обучающих программ для иностранных студентов канадских колледжей входят:

  • Бизнес-администрирование и бизнес-коммуникации;
  • Управление в сфере обслуживания;
  • Технология работы с клиентами в различных сферах деятельности;
  • Управление международным бизнесом;
  • Туризм;
  • Гостиничный и ресторанный бизнес;
  • Управление гостиничным и ресторанным бизнесом;
  • Менеджмент на предприятиях и прочие

Длительность программ составляет от 50 до 74 недель. Половину срока ты постигаешь теоретическую составляющую выбранной тобой профессии, половину отрабатываешь знания на практике, после чего две недели тебе дается на выполнение выпускных заданий (как правило, это отчет).  

Стажировка в Канаде: какие сферы доступны для трудоустройства в рамках программы Work&Study Canada

В колледжах Канады, как правило, с иностранными студентами работает специальный координационный отдел, который содействует в трудоустройстве их на приоритетные должности. Вместе с сотрудниками такого департамента ты сможешь выбрать именно тот вариант, который придется тебе по душе: политика программы не подразумевает принудительного устройства на какие-то конкретные рабочие места.

Ты можешь устроиться:

  • в рестораны;
  • в отели;
  • в кафе;
  • в магазины;
  • в офисы компаний продажи по телефону и call-центры;
  • в event-агентства;
  • на ресепшн офисов компаний и бизнес-центров.

После окончания обучения теории, координационный отдел помогает студенту выбрать организацию для практики и работы, но никто не запрещает тебе заняться этим самостоятельно! Важно отметить и тот факт, что в учебных заведениях постоянно проходят ярмарки вакансий, где студенты могут поближе познакомиться с предложениями рынка труда Канады.

Ты, конечно, можешь привести неоспоримый аргумент в пользу выбора альтернативного варианта программе Work&Study Canada – ее стоимость. Действительно, цена за такое путешествие в эту страну достаточно высока. Тем не менее, то, что ты получаешь в ходе своего пребывания в Канаде в рамках программы, с лихвой окупает твои вложения!

Подробнее о программе Work&Study Canada



Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube