Языковая школа ANGLO-CONTINENTAL: приятное удивление с богатой историей!

Команда ALT уже не раз рассказывала тебе о языковых школах, которые с радостью примут тебя в ряды своих студентов. На очереди школа ANGLO-CONTINENTAL, которая отличается своей оригинальностью и массой очень привлекательных «изюминок»! Впрочем, обо все по порядку.

На все руки мастер: что преподают в ANGLO-CONTINENTAL

Языковую школу ANGLO-CONTINENTAL без преувеличения можно назвать удивительным местом, которое явно выбивается из ряда аналогичных учебных заведений. Принцип формирования учебного плана для своих студентов здесь с 1950 года остается неизменным и базируется на том, чтобы сделать обучение настолько легким, насколько это возможно, естественно, без ущерба качеству знаний. Разработать такую методику, чтобы учеба стала исключительно в радость и превратилась в настоящее развлечение – для специалистов школы это оказалось вполне себе выполнимой миссией.

Помимо удивительной простоты подачи материала учащимся языковая школа отличается еще и широким спектром предлагаемых программ, которые подойдут каждому, кто запланировал познать все тонкости английского языка с теми или иными целями.

Курс «ADULT 16+»: подразумевает использование в общении только английского языка. С группами работают 2 или 3 учителя, успевая уделить внимание каждому ученику! В курс входят также отдельные направления:

  • GENERAL ENGLISH – курс из 20, 25 или 30 учебных часов в неделю
  • EXAMINATION – курс подготовки к экзаменам международного уровня
  • ENGLISH + ART – курс, разработанный совместно с Университетом искусств Борнемута
  • ACADEMIC STUDY – курсы английского языка для тех, кто нуждается в соответствии высоким стандартам знания английского для профессиональной или научной деятельности
  • CLUB 50+ — курсы для тех, кому не менее 50 лет, подразумевающие не только изучение иностранного языка, но и укрепление дружеских связей между обучающимися.

Курс «BUSINESS & EXECUTIVE» разработан специально для руководителей и владельцев собственных предприятий и организаций. Изучение деловой и узкоспециальной лексики, обучение навыкам работы с деловыми письмами и документацией на английском – словом, все, что нужно современному управленцу! Курс включает в себя:

  • BUSINESS AND SPECIALISED – курс для тех, в чьей жизни знание английского языка стало жизненно необходимым элементом для ведения успешной административной деятельности
  • PROFESSIONAL & TECHNICAL – курс, включающий себя изучение английского языка для представителей силовых структур и для работников сферы промышленности
  • EXECUTIVE – курс, разработанный для тех, кому всегда в круговороте рабочих дел и задач не хватает времени на получение новых необходимых знаний

Курс «TEACHER TRAINING», разработанный в школе, считается лучшим в своем роде в Великобритании, что подтверждается аккредитацией Британского консульства. Кроме того, за качеством преподавания в рамках курса следит Независимая образовательная инспекция (ISI). Выпускники курса получают сертификат CELTA, действующий на международном уровне.

Курс «AVIATION ENGLISH» действует аж с 1971 года! Он также имеет аккредитацию консульства и соответствует всем выставленным стандартам. Курс рассчитан на обучение английскому языку пилотов и авиадиспетчеров на строго регламентированном уровне.

Курс «YOUNG LEARNERS, TEENAGERS AND VACATION STUDENTS» рассчитан на обучение лиц от 10 до 20 лет. Основная отличительная черта такого курса заключается в том, чтобы обучение происходило в игровой форме и в ходе развлечений во время каникул юных обучающихся. Имея более чем 60-летнюю историю, школа ANGLO-CONTINENTAL до малейших деталей отработала план обучения в рамках указанного направления. Внимательные преподаватели, полная безопасность и масса интересных и новых знаний – все это неоспоримые составляющие этого курса!

Курс «PARENT+CHILD» подходит для родителей, желающих осваивать иностранный язык одновременно со своими детьми. Все условия обучения, размещения студентов в рамках такой программы разработаны для максимального удовлетворения потребностей взрослых студентов-родителей и их детей.

Ознакомившись только с «ассортиментом» учебных программ школы ANGLO-CONTINENTAL, уже можно смело заявить об уникальности этого учебного заведения! Но это еще далеко не все приятные сюрпризы, которые подготовила тебе эта языковая школа. Обучение обучением, а вопрос размещения всегда «делит» с вопросом качества преподавания первое место по «остроте» и актуальности. Действительно, все прелести идеального и безумно интересного учебного плана буквально меркнут перед сомнительными условиями проживания и питания для студентов. К счастью, ANGLO-CONTINENTAL не позволила ни на минуту усомниться в своей компетенции даже в этом аспекте!

На любой вкус: где живут и как отдыхают студенты школы ANGLO-CONTINENTAL

Как было сказано ранее, школа ведет свою историю еще с 1950 года. Логично предположить, что все вопросы размещения студентов разрешены «от» и «до». К слову, территория ANGLO-CONTINENTAL является самой большой среди всех языковых школ Великобритании!

Для размещения своих студентов школа предлагает следующие варианты:

  • Homestay, или проживание в принимающей семье

Семьи тщательно подбираются представителями школы, потому можно быть уверенным в том, что никаких неприятных ситуаций не произойдет. Кроме того, представители ANGLO-CONTINENTAL с определенной периодичностью посещают семьи, принявшие зарубежного студента, с проверкой, чтобы убедиться, что все условия соблюдены максимально точно! В данном случае студенту гарантирована отдельная комната со всеми удобствами, а еще доступен вариант с отдельным санузлом.

  • Проживание в пансионате

Данный вариант доступен для размещения студентов от 18 лет, которые зарегистрированы по курсу «BUSINESS & EXECUTIVE», на курсы для узких специальностей и для участников направления «CLUB 50+». Для удобства студентов предоставлен комфортабельный номер с личным санузлом, завтрак и ужин по будням (с приятным бонусом в виде 3х бокалов пива или вина) и завтрак и обед по выходным дням. Доступен беспроводный интернет, стиральная машинка и прочие необходимые для быта вещи.

Кроме того, имеется вариант и размещения в номере на двоих. В таком случае студенту доступны: общий санузел, прачечная, медицинская комната, трехразовое питание. Примерно те же условия размещения предоставляются и для юных студентов школы и студентов по направлению «PARENT+CHILD». В качестве приятного бонуса при таком варианте имеется возможность опционального дополнения в виде автосопровождения семьи и сопровождения для несовершеннолетних студентов.

  • Альтернативные варианты размещения

Если же студент изъявляет желание сменить предлагаемые условия размещения на что-то иное, что больше импонирует ему, то и в этом случае школа ANGLO-CONTINENTAL обязательно пойдет навстречу своему гостю и предложить альтернативу! Это размещение в отелях, хостелах и гостевых домах в Борнмуте. Выбрать вариант, приемлемый по стоимости и предоставляемым условиям – проще простого, ведь школа имеет длительные партнерские отношения с большинством подобных учреждений своего города. К слову, даже представитель известной гостиничной цепи Mariott, чей отель 4* также с радостью примет студентов школы, уже долгое время является надежным партнером школы и верным союзником в делах! Кроме того, бронируя номер от имени школы, студент получает довольно выгодную скидку. Все контактные данные партнеров школы имеются на ее официальном сайте, так что ты смело можешь заранее оценить предлагаемы «ассортимент» и выбрать то, что придется тебе по душе и, конечно, по карману.

Что касается развлекательной внеурочной программы, то и здесь ANGLO-CONTINENTAL не заставила усомниться в своем профессионализме. Во-первых, сам город Борнмут и его окрестности – кладезь местечек, отличающихся и культурно-исторической ценностью, и прекрасными видами (для любителей прогулок это огромный плюс, согласись).

The New Forest National Park (королевское охотничье угодье с солидной историей и кучей интересных фактов), Кафедральный собор Винчестера и Солсбери (думается, о красоте и величии британских соборов напоминать не надо, на это определенно стоит посмотреть), гавань Poole Harbour (примечательная тем, что имеет естественное происхождение и является одной из крупнейших в мире), университетский городок Оксфорда… Всего и не перечислить! Но можно заранее сказать, что заскучать тебе точно не придется, ведь, как было сказано в самом начале статьи, основной принцип работы школы – отказ от всего неинтересного и нудного, которому в ANGLO-CONTINENTAL строго следуют в любом аспекте своей деятельности!

Удивительное место с богатой историей, весомым опытом работы, качество которой не вызывает никаких сомнений, находящееся в стране с совершенной особенной культурой, скажем так, со своим «характером» — знакомься, это языковая школа ANGLO-CONTINENTAL!

Подать заявку


Похожие
Автор публикации Алена Маковецкая Алена Маковецкая - маркетолог. Общительная Алена предпочитает нестандартные решения и креативный подход.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube