Регистрация в службе SEVIS

Подробная инструкция как зарегистрироваться в службе SEVIS и какие последствия будут, если этого не сделать.

SEVIS или Student and Exchange Visitor Informational System — это государственная компьютеризированная система, которая собирает и обрабатывает информацию о приезжающих в рамках программ международного обмена во время их пребывания в США.

SEVIS поддерживается U.S. Immigration and Customs Enforcement Bureau (ICE) и был создан для помощи приезжающих соблюдать правила и сроки визы.

SEVIS отслеживает участников программы Work and Travel во время их нахождения в США и сообщает правительству от том, где ты живешь, работаешь, и что имеешь статус легально работающего студента. Поэтому все студенты, независимо от спонсирующей организации, пройти регистрацию в службе SEVIS.

Регистрация должна иметь место в течение первых дней после вашего прибытия в США, в противном случае виза J-1 не будет действительна, участник будет исключен из программы и должен будет покинуть страну немедленно, задержка в регистрации в системе может привести к невозможности получения Social Security Number.

Регистрироваться в SEVIS можно тремя способами:

  1. по бесплатному телефону;
  2. по Интернету. Адрес на ссылку вы сможете найти в Handbook спонсора или на сайте спонсирующей организации;
  3. по электронному адресу в спонсорских раздаточных материалах.

Сведения, необходимые для регистрации:

  1. номер DS 2019, который является паролем для входа на вашу личную страничку (номер написан в правом верхнем углу над штрих кодом и типом визы);
  2. твое имя и фамилию;
  3. адрес места проживания в США: номер комнаты/квартиры, улица, город, штат (даже если это временный адрес в отеле/хостеле/съемной квартире);
  4. твой номер телефона для связи.

При изменении места работы или места жительства спонсоры просят уведомить их в течение 7-10 дней об их смене, изменив соответствующие пункты в вашем профайле в SEVIS.

Регистрация в SEVIS должна проходить на территории США!

Вернуться в Work and Travel USA School



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube