Путешествие по США. Планируем маршрут.

Одним из самых ярких моментов программы Work and Travel USA является путешествие по США. Участники откладывают на это часть заработанных денег и заранее обдумывают, в какие города или места они хотели бы поехать. Кому-то хочется посмотреть легендарные города Америки, которые известны нам из фильмов. А кто-то хочет увидеть неповторимую и совершенно разную природу Америки. Множество национальных парков всегда открыты для посетителей. Здесь можно увидеть самые невероятные пейзажи, животных и ощутить величие и загадку природы.

work and travel usa

Планирование маршрута

Планировать маршруты путешествий по США можно самостоятельно, а можно заказать полный тур прямо из города, где ты будешь работать (вместе со всеми билетами/отелями/питанием и т.д.). Однако, куда интересней путешествие по США самостоятельно. Например вместе с друзьями мечтать и обсуждать маршрут своего приключения по Америке во всех красках.

В первую очередь, тебе необходимо продумать, каким транспортом ты воспользуешься во время путешествия. Автомобиль напрокат – идеальный вариант для веселой компании друзей. Но путешествие на автомобиле по США может обойтись довольно дорого. На авто путешествие нужно много времени, кроме того, необходимо, чтобы в твоей компании было как минимум двое водителей.

Большинство студентов путешествуют самолетом: это наиболее экономичный (и по времени, и по расходам) вид транспорта.

сша; путешествие; work and travel

Несколько советов по авиа перелетам:

  1. Если вы планируете путешествие на сентябрь, покупать билеты лучше уже августе, т.к. многие авиакомпании поднимают цены с сентября.

  2. Улетать обратно выгоднее из того же города, в который вы прилетели, поэтому стоит взять roundtrip допустим, New-York – LA – San-Francisco – LA – New-York обойдется вам дешевле, чем New-York – LA – San-Francisco – New-York

  3. На некоторых сайтах можно найти отличные предложения: перелет + отель по сниженной цене.

Еще один способ путешествовать — на автобусе (Greyhound) или поезде (Amtrak). Недостаток данного способа – слишком долгое время в пути (из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса можно потратить 3 дня только в дороге).

путешествие по сша на поезде; work and travel

Как посетить достопримечательности в США по выгодной цене

В некоторых крупных городах США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Бостон, Сан-Франциско, Сиэтл и т.д.) действует замечательная вещь – city pass, которая позволит сэкономить на походах в музеи, проезде на общественном транспорте и т.д., а также содержит карты скидок в разных магазинах – например, Bloomingdale, Virgin и т.д.

Так, если вы покупаете New-York City Pass за $79, вы получаете купоны на посещение Empire State Building, Statue of Liberty и нескольких музеев (без приобретения city pass все это обошлось бы в $140). City Pass действителен в течение 9 дней, приобрести его можно на сайте citypass.com и распечатать, а потом обменять его на саму книжку с купонами в любом месте, где действует city pass.

Что касается экскурсий (например, Grand Canyon, Death Valley, Yosemite National Park Niagara Falls), то вы также можете заранее их забронировать. Множество сайтов предлагает как однодневные, так и экскурсии на несколько дней.

Еще одно популярное среди российских студентов место – Six Flags Amusement Parks. Это крупнейшая сеть парков развлечений, расположенных по всей территории США. На сайте sixflags.com вы сможете забронировать билет в парк и найти ближайший к вам Six Flags. Добраться до Six Flags можно на автобусе – например, в Нью-Йорке с Port Authority регулярно ходит Greyhound до Six Flags в Jackson, New-Jersey. Admission приобретается на весь день и составляет $50-60.

Помимо Six Flags, вы можете также посетить популярные

Disneyland (California, Florida), Bush Gardens (Virginia, Florida), Cedar Point (Ohio).

work and travel

Проживание во время путешествия по США

Забронировать отель или хостел нужно еще из вашего города. Хостелы и дешевые отели можно найти на сайтах по бронированию. Кроме того, как уже было отмечено выше, аккомодейшн можно бронировать вместе с перелетом.

NB: Не забывайте, что в некоторых отелях при check-in требуется платить депозит, который вам вернут, когда вы будете выезжать. В крупных отелях Лас-Вегаса, например, депозит может достигать $200. Не забывайте, что в отелях принято оставлять чаевые (особенно если в течение лета сами вы работали хаускиперами).

хостел в сша; work and travel

 

Подробнее о программе Work and Travel USA



Похожие
Автор публикации Admin ALT
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube