«Ваш personal skill просто взлетит» — история Анны об опыте Au Pair Spain

Всем привет!

Меня зовут Анна 🙂

Я недавно начала учить испанский, и мне сразу же захотелось отправиться практиковать его. Я обратилась в ALT, и мне предложили идеальную возможность пожить в Испании, при этом ещё и заработать. Звёзды сошлись, и семья нашлась сразу же.

Au Pair Spain

Я прилетела в Мадрид в середине июля в качестве Au Pair на 5 недель до конца августа. 2 недели я провела в доме моей принимающей семьи в Мадриде, а затем мы все поехали в отпуск на юг Испании.

Кроме некоторых статичных данных, я ничего не знала о принимающей семье. Помню, как я летела в самолёте и вдруг поняла, что не имею понятия как они выглядят, не в курсе как узнают меня, понравлюсь ли я им. Но всем этим страхам не суждено было сбыться.

Моя испанская семья жила в 20 минутах от Мадрида, что было идеально для меня, так как добираться до центра не составляло никаких проблем. К слову, в самом Мадриде мы в свободное время встречались и знакомились с другими участниками программы Au Pair. Местное агентство всё время проводило для нас вечеринки, ночи фламенко, где мы веселились от души, общались и заводили друзей.

Жить в моей принимающей семье оказалось невероятно легко. Они взяли меня под своё крыло и приняли как будто я действительно была частью семьи.

Мы регулярно входили вместе, например, за покупками или в кино. А когда мы уехали в отпуск, брали меня на пляж и в свои однодневные путешествия. Иногда я забывала, что работаю.

Моей обязанностью было проводить время с 13-летней девочкой, с понедельника по пятницу. Семья лишь просила о том, чтобы у дочки было 3 часа практики английского каждый день (чем мы с ней и занимались), в остальном у нас была полная свобода. Мы ходили в бассейн, гуляли с собакой, смотрели фильмы на английском. Моей задачей было давать столько английского, сколько это возможно. К счастью, это не составило труда, так как девочка оказалась очень способной. 

Мы легко и быстро поладили с дочкой, стали почти подругами. Она и ее мама помогали мне практиковать свой испанский. Так что я взяла лучшее из двух миров.

Я с уверенностью могу рекомендовать участие в Au Pair всем, кто хочет попробовать что-то новое, выйти из своей зоны комфорта. Для меня это также стало отличным способом пожить в Испании, познакомиться с культурой и людьми этой страны.

А теперь несколько советов лично от меня будущим участникам:

  • Если вы рассматриваете возможное участие в программе Au Pair, но сомневаетесь или нервничаете, просто гоните этот страх. Поверьте, это реально невероятный опыт с огромной поддержкой со стороны организаторов программы.
  • Попросите у принимающей стороны в Испании контакты других участников. Вы познакомитесь с новыми людьми. Да и ваша семья будет счастлива, что вы действительно наслаждаетесь своим пребыванием в Испании.
  • Подумайте о том, в какую принимающую семью вы хотите попасть, какого возраста должны быть дети, сколько их должно быть. Это действительно влияет на многое.
  • Мадрид — потрясающий город, с огромным запасом того, что можно увидеть, чем заняться.
  • Если вы мало говорите по-испански или вообще не говорите, не откладывайте участие. Вы будете удивлены как много испанского вы привезёте домой, и ваша семья будет благодарна вам в любом случае.
  • Выйдите, наконец, из зоны комфорта, и позвольте себе один из самых грандиозных опытов в вашей жизни. Вы получите гораздо больше, чем вкладываете, ваш personal skill просто взлетит. 

Анна, участница Au Pair Spain, продолжительность участия 1,5 месяца.


Подробнее о программе Au Pair Spain

 



Похожие
Автор публикации Марина Требунских Марина Требунских - главный маркетолог. Аналитик и стратег в работе, в жизни любит строить планы и не представляет свою жизнь без путешествий.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube