Это не хроники фильма — это реальная жизнь! — история Игоря о Work and Travel USA

Привет всем. Меня зовут Игорь, я из Москвы.

Лето 2019 года для меня лично запомнится навсегда! Мне выпала честь принять участие в программе Work and Travel USA. Для меня новость о возможности участия в ней стала полной неожиданностью. Программу мне посоветовал мой друг совершенно случайно. Он объяснил мне, что от двухнедельных курсов в Англии толку будет мало, а трехмесячное пребывание в США позволит существенно поднять мой уровень английского языка. Да и родители с пониманием отнеслись к моему выбору и всячески оказывали поддержку.

Я сильно сомневался в возможности осуществить поездку за океан, но моя цель — свободное владение английским языком — взяла вверх над страхом и неуверенностью. К тому же, не каждый год удается съездить в одну из самых желаемых стран мира.

Отзыв о Work and Travel USA

Найти необходимую вакансию удалось очень быстро. Выяснилось, что я буду работать спасателем в бассейне. После прохождения теоретического курса на данную должность, осталось собеседование в посольстве США в Москве. Можно сказать, что мой процесс развития языка начался именно там. И вот они — долгожданные слова консула: «Your visa is approved». Дело осталось за малым — это покупка билета.

Уж в Вашингтоне я осознал, что нахожусь в самом сердце далекой страны и это не могло не радовать. После оформления в центральном офисе работодателя и прохождения практических занятий начались мои будни спасателя недалеко от города Woodbridge штат Virginia.

Посетители бассейна оказались очень дружелюбными и общительными, что мне пошло на руку. Они с радостью общались, рассказывали различные истории из жизни. С некоторыми из них переписываюсь и сейчас.

Моя работа находилась в 25 минутах ходьбы от дома. С соседями по квартире мы собирались каждый вечер и разговаривали о прошедшей работе, о путешествиях на выходных. Апартаменты мы получили отличные! Помимо этого, я нашел еще много друзей из разных уголков мира. С ними мы периодически собирались недалеко от дома у фонтана на пикники.

Три месяца быстро пролетели, мы завершили работу. Нам трудно было разъезжаться, но манило долгожданное приключение по Америке и ее легендам. В первую очередь я посетил Вашингтон — город очень чистый и новый, со своим ритмом жизни. Меня он очень вдохновил и стал образцом прекрасной столицы. Я, наконец, увидел здания Капитолия и Белого дома. На следующий день я отправился в Нью-Йорк, где во время круиза на теплоходе в полой мере насладился панорамой острова Манхэттен. Здесь я действительно осознал, что это не хроника из фильма или репортаж о городе, а наблюдаемая именно мной картина, что это моя реальная жизнь!

Отзыв о Work and Travel USA

Сидя в терминале перед вылетом в Россию, я осознал, что со мной произошло за эти три с половиной месяца и понял, что волнения и переживания были напрасны. Моя цель поездки достигнута, и я был неописуемо рад.

Я кратко изложил историю моего пребывания в Штатах, и, подводя итог, хочу сказать, что нужно верить в себя и тогда любая цель станет осуществимой. Я невероятно счастлив, что я провел это лето в США!

Игорь Никитин, Москва https://vk.com/id241813413


Подробнее о Work and Travel USA



Похожие
Автор публикации Марина Требунских Марина Требунских - главный маркетолог. Аналитик и стратег в работе, в жизни любит строить планы и не представляет свою жизнь без путешествий.
  • ALT Club Присоединяйся и получай эксклюзивные предложения, ценные инструкции и советы экспертов первым!
  • Instagram

    Something is wrong.
    Instagram token error.
  • Последние записи

  • YouTube

    Наш канал на YouTube AltTube